Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты при рождении ребенка во втором браке

Последние вопросы по теме «Алименты при рождении ребенка во втором браке»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я плачу алименты на одного ребенка 16.8 %, во втором браке у меня трое несовершеннолетних детей одному из них
Здравствуйте! Я плачу алименты на одного ребенка 16.8 %, во втором браке у меня трое несовершеннолетних детей одному из них год и семь месяцев и жена не работает (в декрете по уходу за ребенком), как я могу уменьшить алименты и на сколько и какие документы надо предоставить кроме иска.
, вопрос №2596995, Игорь, г. Томск
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов на основании рождения ребенка во втором браке
Здравствуйте. Плачу алименты на двух детей от первого брака 1/3 от заработной платы. У меня во 2-ом браке родился ребёнок. Я подаю на снижение размера доли от заработной платы. Какую часть указать в исковом заявлении?
, вопрос №2360453, Александр, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Законно ли уменьшение алиментов при рождении ребенка от второго брака?
Здравствуйте! Такая ситуация сложилась. Я получала алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка 4200, половина прожиточного минимума, которую присудил суд. Ребёнку 2 года, живём мы на 7 тыс выплачиваемые соц.защитой, плюс алименты 4200, которые выплачиваются не ежемесячно. На данный момент бывший муж женился и родился у них ребёнок. Его нынешняя жена собирается подавать тоже на алименты, хотя проживают они вместе.Всё это делается в свою выгоду. Скажите пожалуйста какова вероятность, что алименты уменьшат?
, вопрос №2277622, Надежда, г. Москва
Алименты
Могут ли уменьшить размер алиментов на ребенка из-за рождения ребенка во втором браке?
Бывший муж собирается подавать иск о снижении размера алиментов, в связи с рождением ребенка во втором браке. Судом установлены алименты 25% от заработка, он официально получает зарплату по МРОТ. Может ли быть уменьшен размер алиментов? Я планирую подавать встречный иск об увеличении размера алиментов (или на пересчет в твердую сумму), т.к. есть доказательства того что у него есть дополнительный доход с которого он ничего не платит.
, вопрос №2265793, Полина Андреевна, г. Курган
Гражданское право
Уменьшение суммы алиментов на первого ребенка при рождении ребенка в другом браке
Добрый день! От первого брака имеется ребенок, исправно выплачиваются алименты по исполнительному листу уже 6 лет, во втором браке 3 года назад родился второй ребенок, два месяца назад третий. Вопрос: можно ли снизить сумму алиментов на первого ребенка, так как во втором браке имеются двое маленьких детей и супруга находится в декретном отпуске. Обязательно ли идти в суд? Можно ли составить алиментное соглашение с бывшей супругой, в котором указать не фиксированную сумму алиментов, а процентное соотношение от зп (1/6 от зп), на данный момент алименты также выплачиваю в процентном соотношении 1/4 от зп. Если этот вариант возможен-как составить соглашение?необходимо ли предварительно составить алиментное соглашение с нынешней супругой, на выплату детям 33%? И еще вопрос- исполнительный лист относил лично в бухгалтерию компании-работодателя, в случае если будет соглашение - как отозвать исполнительный лист? Заранее спасибо!
, вопрос №1994070, Павел, г. Москва
Алименты
Каков размер алиментов, если 2 ребенка в первом браке и 2 родились во втором?
У сына 2 ребенка в первом браке. После развода женился и во втором браке тоже родились два ребенка... Каков размер алиментов? Какие могут быть варианты?
, вопрос №1953041, вера, г. Москва
Гражданское право
Как снизить размер выплат по алиментам, если жена во втором браке в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день,подскажите пожалуйста у мужа есть дочь 17 лет,уплачиваем алименты 25% и еще 25% долг есть. Т.е. 50%. В октябре родился у нас совместный ребенок,плюс у меня у самой есть ребенок от первого брака и ипотека. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Источник дохода только зарплата мужа в среднем 28 тыс. После уплаты алиментов 50% нам не остается вообще ничего((( как можно уменьшить размер выплат? Брльшое спасибо за ответ.
, вопрос №1936702, Анна, г. Новосибирск
Гражданское право
Бывший муж хочет уменьшить алименты на первого ребенка с рождением второго
Здравствуйте! С бывшим мужем развелась 1,5 года назад. Совместному сыну сейчас 2,5 года. Получаю хорошие алименты, т. к. заработок у него хороший. Зато время с сыном он не видался, да и не хотел. Устраивал свою личную жизнь, у него родился сын, брак они не заключали, но проживают совместно. Говорит, что когда нашему сыну исполнится 3 года, он подаст на уменьшение алиментов, т. к. у него родился второй сын. Сможет ли он уменьшить алименты до 1/6 доли? Хотя они проживают вместе, ведут совместный быт. Заработная плата у него 40-45 тысяч и он может содержать и второго своего ребенка, не ущимляя прав первого. Чем мне аргументировать в суде?
, вопрос №1879258, Эльвира, г. Ижевск
Гражданское право
Снижение алиментов для первого ребенка, если родился ребенок во втором браке
Добрый день! Я работаю в бюджетной организации, с меня в соответствии с решением суда уже в течение нескольких лет удерживают 1/4 от зар.платы на содержание моего ребенка от предыдущего брака. В этом году, уже во втором браке, у меня родился еще один ребенок и моя нынешняя жена подала на алименты - суд присудил 1/6 часть от заработка. В итоге сумма удерживаемая с меня на обоих детей превысила 1/3 от моего дохода. Я подал исковое заявление в суд, с целью снизить алименты на содержание первого ребенка до 1/6, чтобы общая сумма не превышала установленную СК РФ 1/3. Однако, бывшая жена утверждает, что её з/п недостаточно для содержания ребенка и она нуждается в 1/4 моей з/п, а не 1/3. Таким образом судья сказала, что оставит все как есть!!! Прошу учесть, что моя настоящая жена находится в отпуске по уходу за ребенком, то есть содержу её я, кроме того оплачиваю ипотечный кредит и услуги ЖКХ. Как мне отстоять свое право на удержание 1/3 дохода?
, вопрос №1814156, Иван, г. Сургут
Алименты
Выплата алиментов на ребенка от первого брака, если появился ребенок во втором браке
Бывший муж женат второй раз. От первого брака со мной у нас есть общий ребенок, на которого я получала алименты в размере 1/4 дохода. От второго брака у бывшего мужа родился ребенок. Могу ли я (бывшая жена) продолжать получать алименты в той же сумме на ребенка от первого брака, что и получала, в случае, если его нынешней супруга подаст исковое заявление о выплате алиментов
, вопрос №1764809, Юлия, г. Брянск
Гражданское право
Как можно уменьшить алименты при рождении ребенка во втором браке?
Уменьшат ли мне алименты, если я обращусь в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с рождением третьего ребенка во втором браке, если в первом браке алименты уплачиваются на двух детей в размере 33 процентов ? Заработную плату получаю в сумме 37 000 рублей.
, вопрос №1748336, Алексей, г. Курган
Гражданское право
Как уменьшить алименты в связи с рождением ребенка во втором браке?
Уменьшат ли мне алименты, если я обращусь в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке ?
, вопрос №1748311, Алексей, г. Курган
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов при рождении ребенка во втором браке
Добрый день! Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака в размере 33% от з/п. У нас с ним в браке родился ребенок, я нахожусь в декрете, официально трудоустроена. Зарплата у мужа осталась прежняя, количество детей увеличилось. Возможно ли уменьшение алиментов в судебном порядке?
, вопрос №1651781, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как уменьшить процент алиментов, если рождается ребенок во втором браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком порядке происходит уменьшение алиментов на детей от первого брака,если во втором браке рождается еще один ребенок.Какие документы надо предоставить и кому,чтобы уменьшить процент алиментов.
, вопрос №1643433, Жанна, г. Тольятти
Алименты
Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если во втором браке двое детей?
Мы с мужем живем 7 лет, у нас два ребенка в совместном браке (2 года и 6 лет), но у супруга от первого брака есть тоже ребенок, которому он платит алименты ежемесячно в размере 15000 рублей (25% от з/п). Сына он не видит, более того, бывшая супруга уже около четырех или пяти лет назад вышла замуж и переехала на ПМЖ в Краснодарский край (мы живем в Кемеровской области), я естественно не работаю, младший ребенок в садик не устроен, живем мы пока на съемной квартире, финансовая ситуация тяжеловата. Можем ли мы подать на уменьшение размера по алиментам на ребенка мужа от первого брака, если да то куда и кому из нас надо обращаться? Или придется разводиться, так как есть знакомые кому без развода не уменьшали размер алиментов? Заранее, большое спасибо!
, вопрос №1634041, Ольга, г. Белово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2019