Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после усыновления ребенка

Последние вопросы по теме «Алименты после усыновления ребенка»

Фильтры
Алименты
Должен ли я выплачивать алименты на ребенка жены, которого усыновил?
Добрый день, у меня такой вопрос: Я взял в жены женщину с ребенком, прожили мы около четырех лет вместе, ее ребенку я дал свою фамилию и отчество, т.е я его усыновил, за это время у нас появились еще двое совместных детей, в данный момент мы с ней не живем вместе, т.е дело идет к разводу по ее инициативе , она подала сначало на наших совместных детей алименты, потом в догонку подала на своего ребенка т.е усыновленным мной сына. Я согласен платить алименты своим детям, но не ее ребенку, посоветуйте есть ли способ и какой, не платить ему алименты так как он не является моим родным сыном, биологический отец не я а другой человек.?
, вопрос №1505083, Юрий, г. Усолье-Сибирское
Алименты
Как снять алименты после удочерения другим человеком?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты дочери от первого брака. Бывшая жена захотела, чтобы её новый муж удочерил дочь. Мой муж был в органах опеки и написал добровольный отказ от отцовства в пользу нового мужа (простите, как правильно это называется не знаю). Вопрос: как мужу перестать платить алименты? Суд рассмотрит дело об отцовстве и алименты автоматически перестанут перечислять или же необходимо писать чтобы их отменили? Спасибо
, вопрос №1481683, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Муж усыновил моего ребёнка, можно ли взыскать с него алименты, какие документы нужны?
мы не разведены, хочу подать на элементы, сколько стоит госпошлина на взыскание элементов, какие документы нужны?
, вопрос №1480284, Светлана, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Правомерно ли взыскиваются алименты с биологических родителей после усыновления ребенка?
Добрый день! В этом году мы удочерили детей из ДД. Биологические родители их живы, лишены родительских прав. В данный момент через соц.сети на нас пытаются выйти родственники детей с претензией, что алименты после усыновления нами их детей у них продолжают взыскивать. Я не очень понимаю, разве после усыновления родные родители продолжают платить государству алименты на детей?
, вопрос №1455537, Наталия, г. Сыктывкар
Алименты
Аннулируется ли задолженность по алиментам, после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
У должника по алиментам была задолженность 66000 рублей, он был лишен родительских прав по решению суда. С течением времени ребенка усыновил другой человек. Могут ли судебные приставы аннулировать сумму задолженности по алиментам, которая была до лишения прав.
, вопрос №1441346, наталья, г. Омск
Алименты
Выплата алиментов на усыновленных детей после развода
в браке усыновили двух детей после развода должен ли я платить алименты она же получает деньги за усыновление раньше 16000 руб
, вопрос №1231206, серге, г. Москва
Алименты
Придется ли теперь платить алименты чужому ребенку?
Мой сын, живя в гражданском браке с девушкой, усыновил её ребенка (ребёнок не его). Сейчас они расстались и она подала на него на алименты. Он обращался к юристу. Ему сказали, что он добровольно подписал документы и бесполезно что -то делать. Посоветовали найти малооплачиваемую работу. Неужели ему за свою глупость придётся расплачиваться и платить чужому ребёнку?
, вопрос №1230400, Светлана, г. Иваново
Алименты
Можно ли отказаться от алиментов на усыновленного ребенка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от уплаты алиментов на усыновленного ребенка ? (Женились, удочерил её ребенка, развелись, теперь плачу алименты). Заранее спасибо
, вопрос №1218915, Михаил, г. Большой Камень
Семейное право
Алименты при усыновлении
Как платятся алименты , если моего ребенка удочерит новый муж моей бывшей супруги , И платятся ли вообще? Как будет происходить процедура удочерения ?
, вопрос №842894, Светлана, г. Ставрополь
Алименты
Алименты после усыновления
год назад дал бывшей гражданской супруге согласие на усыновление нашего сына ее законным мужем, недавно они расторгли брак и она подает на алименты на меня , насколько ее действия законны и сможет ли она взыскать с меня алименты?
, вопрос №772187, роман, г. Армавир
Алименты
Придётся ли отцу продолжать платить алименты в случае отказа от ребёнка и усыновлении этого ребёнка другим лицом
Придётся ли отцу продолжать платить алименты в случае отказа от ребёнка и усыновлении этого ребёнка другим лицом? Какие документы должны быть у отказавшегося?
, вопрос №711410, Елена, г. Тамбов
Алименты
Может ли бывшая жена подать снова на алименты после отмены усыновления?
Добрый день. У моего мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена недавно вышла замуж и они хотят ребенка усыновить. В интересах ребенка мы согласились, так как отношения мужа и его бывшей просто ужасны. Завтра мы идем подписывать нотариальное соглашение разрешающее усыновить ребенка и отказ от материальных претензий со стороны бывшей жены. Но если они разведутся и тот мужчина отменит усыновление и алименты, может ли эта женщина снова подать на алименты с моего мужа? В семейном кодексе написано 1. При отмене судом усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей (родственников усыновителей) прекращаются и восстанавливаются взаимные права и обязанности ребенка и его родителей (его родственников), если этого требуют интересы ребенка. Но неужели я могу полагать материальную безопасность своей семьи на ответственность какого-то десятого лица?
, вопрос №698710, Дарья, г. Красноярск
Алименты
Отменят взыскание алиментов после усыновления ребенка
Сестра отказалась от ребенка и с нее взыскивают алименты. Я усыновляю ее ребенка своего племянника. Отменят ли взыскание алиментов с сестры после усыновления?
, вопрос №653510, Оксана, г. Северодвинск
Алименты
Как узнать действительно ли ребенок усыновлен, должен ли будет мой муж выплачивать алименты?
У меня такой вопрос: у моего мужа от предыдущей девушки есть ребенок, они не были женаты и в свидетельстве о рождении ребенка как отец он не вписан. Сейчас эта девушка вышла замуж и до нас дошли слухи, что ее нынешний муж усыновил ребенка,бывшая мужа уклоняется от ответа на этот вопрос. Как нам узнать, действительно ли ребенок усыновлен и если да, то должен ли будет мой муж выплачивать алименты? Спасибо.
, вопрос №341473, Мария, г. Чита
Семейное право
Буду я платить алименты, после усыновления моего ребенка?
Здравствуйте, моя бывшая жена вышла замуж, её муж хочет усыновить ребенка. Я плачу алименты, если он усыновит ребенка, с меня снимут алименты?
, вопрос №227252, сергей, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.01.2017