Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на мать ребенка вне брака

Последние вопросы по теме «Алименты на мать ребенка вне брака»

Фильтры
Алименты
Может ли мать-одиночка подать на алименты спустя 13 лет после рождения ребенка?
Добрый день. 13 лет назад я встречался с девушкой, мы с ней расстались, а через месяц она мне сообщила,что от меня беременна, а потом сказала, что ей от меня ничего не нужно. И вот спустя 13 лет она подала на алименты. На сколько я знаю, что в графе отец я не записан.Какие документы или доказательства девушка должна собрать,чтобы доказать что я отец? Что будет в себя включать судебная процедура и на сколько она затянется? спасибо .
, вопрос №1080248, Иван, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Может ли мать ребенка без процедуры ДНК оформить алименты вне брака?
у моего мужа беременная любовница. она скорее всего будет требовать деньги или подаст на алименты. насколько я знаю, без ДНК она не сможет алименты требовать. и ещё слышала, что если мужчина платит алименты несовершеннолетнему ребенку, то когда ему исполнится 18 лет, он вправе потребовать вернуть какую-то часть от оплаченных им алиментов. так ли это? и если он не будет платить их, сможет ли она его лишить родительских прав, и как это повлияет на нашу семью (общего ребенка пока нет, но собираемся завести). спасибо.
, вопрос №965602, Любовь Петровна, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Суд по алиментам вне брака спустя 3 года
Здравствуйте, подскажите по вопросу назначения алиментов. Я проживал с девушкой вне брака. Когда родился ребенок на тот момент мы уже не жили вместе и я его ни разу не видел, т.к. она утверждала, что ребенок не от меня. Отцовство, разумеется я не признавал. Спустя 3-4 года она подает на меня в суд о назначении алиментов на ребенка. Первый вопрос может ли суд заставить провести тест на ДНК, если от будет положительным, то с какого времени я должен буду оплачивать алименты с момента назначения алиментов или с рождения ребенка? и в каком процентном отношении от заработной платы, в ближайшие недели у меня родится свой ребенок от другой женщины, которого я запишу на себя (проживаем в гражданском браке). Спасибо.
, вопрос №960210, Артур,
Гражданское право
Алименты если не состоялась браке
Здравствуйте. Я могу подать иск об установлен­ии отцовства с последующим взысканием ал­иментов. 1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок ­право на фамилию отца, если отцовство ус­тановлено. Отец ребенка не отказывается ­от отцовства, но фамилию давать не хочет­. Обязан ли отец ребенка дать свою фамил­ию ребенка? 2. Можно ли рассчитывать на получение а­лиментов в размере 25% от зарплаты, если­ Отец ребенка состоит в браке и имеет ре­бенка? 3. Может ли мать ребенка подать заявлен­ие в суд на содержание себя до 3-х летия­ ребенка, если в браке не состояли? 4. На что еще может рассчитывать ребено­к, рожденный вне брака
, вопрос №876888, Элеонора, г. Москва
Алименты
Выплата алиментов на детей от разных браков+задолженность по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Отец моих детей должен выплачивать алименты и задолженность по ним на ребенка от предыдущего брака - снимают 70% от зарплаты. Я хочу также подать на алименты, у меня от него двое детей (оба до трех лет), мы не были расписаны, дети родились вне брака, но есть свидетельства об установлении отцовства и в свидетельствах о рождении отец вписан. Какой размер алиментов получат мои дети, а сколько ребенок от первого брака? Я читала, что если одному из детей нет 3-х лет, то выплачивается еще и сумма на содержание родителя, осуществляющего уход за ребенком. Какой размер этой суммы? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №858105, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Ребенок рожденный вне брака
Добрый день, у меня вскоре родится ребенок от женщины, с которой я не состою в браке. Мать ребенка собирается отказать мне в признании отцовства, тк я не регистрирую с ней брак. Я хочу дать ребенку свою фамилию, принимать участие в его воспитании и обеспечивать его. Вопросы: 1. Каким образом я могу записать ребенка на свою фамилию с признанием отцовства? 2.Если отцовство все же не будет признано, мать будет одинокой матерью, каким образом я могу уплачивать алименты, если мать не хочет их принимать? (в денежном отношении или оформлении недвижимости на ребенка). 3. Если ребенок будет незаконнорожденный, и по истечении времени мать все же решит согласиться на отцовство, с какого времени будут взыскиваться алименты? 4. Должна ли мать оформить нотариально отказ мне от отцовства чтобы в дальнейшем не предъявлять претензий в плане алиментов?
, вопрос №770302, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Имеет ли право получать алименты ребенок вне брака?
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос, в 2005 году выяснилось что у отца были отношения на стороне, ребенок (2004 года май) как папа уверяет не от него, в свое время написали отказ от ребенка и отдали в дет дом. по истечению 4 лет та женщина забрала ребенка, и подала на алименты. Теперь отец вот уже который год выплачивает алименты. Он говорит что у него украли уд.личности и дали ребенку фамилию отца. В загсе не состоял с этой женщиной. В последнем разговоре эта женщина заявила одно: "Мне даром не нужен - он. Мне нужны его деньги". Вот. Теперь хотелось бы узнать что можно сделать в данном случае?
, вопрос №757335, Наталья,
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
, вопрос №724844, Римма, г. Казань
Алименты
Алименты на второго ребенка вне брака
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. В данный момент нахожусь в официальном браке, есть общий ребенок 2,5 года. Муж официально работает, я в декретном отпуске. Мы обоюдно хотим сейчас развестись, разногласий по месту нахождения ребенка и имуществу нет. Я беременна от своего мужа, ребенка он признает и будет записывать на себя. Подскажите, возникнут ли у меня трудности с подачей заявления на алименты на второго ребенка и их получением в дальнейшем, если мы официально разведемся сейчас? Или лучше оформить развод после рождения второго ребенка? Заранее спасибо.
, вопрос №679025, Екатерина, г. Белгород
Семейное право
Статус матери одиночки
Зравствуйте! Подскажите могу я рассчитывать на статус матери одиночки, если в разводе несколько лет, а алименты отец не платит (официально), если да, то где и как мне этого добиться. ЭТО нужно дела ть через суд, только через лишение? И на какие льготы и выплаты я могу раситывать, если доход ниже прожиточного минимума. Ребенку 5 лет.
, вопрос №635934, Анна Александровна, г. Волгоград
Алименты
Как выгоднее быть матерью-одиночкой или подать в суд на алименты?
Здравствуйте! Сестра 18 лет, беременна, через неделю родит.Как будет выгоднее для неё, записать ребенка на имя отца и получать алименты с безработного( отец нигде не работает, паспорт говорит потерял), либо не вписывать отца и быть матерью одиночкой? Какие льготы есть матерям одиночкам, какой размер дет.пособия, по Челябинской области(г.Миасс). Сейчас отец предлагает без суда выплачивать какую-либо сумму ежемесячно. Какой размер алиментов она может с него требовать? Спасибо!
, вопрос №629293, Екатерина, г. Миасс
Семейное право
Ребенок вне брака,какие права он имеет?
Добрый день!Я в браке с мужем более 10 лет,но у нас нет детей по состоянию моего здоровья.Недавно я узнала,что у мужа есть ребенок рожденный вне брака,когда он был женат на мне.Это женщина считается матерью одиночкой,сын носит ее Фамилию,а графе отец стоит прочерк.Она знала,что мой муж не свободен и все эти годы шантажировала его,чтобы он им помогал и бросил меня.Муж не хочет с ней жить,в суд она на отцовство не подавала.А хочет потребовать алименты за 6 лет,и последующие годы.Грозит,что суд примет решение и все нажитое наше имущество с мужем за годы браке,опишут и выплатят ей алименты.Муж не отказывается в добровольном порядке платить ей 25% от своей зар.платы,но ей этого мало.Что мне ждать в данном случаи?Что полагается ребенку?Может ли он претендовать на имущество мужа(квартира)и на совместно нажитое имущество?Может,мне просто с ним развестись и обезопасить себя?С уважением Александра
, вопрос №576138, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Мать подает на алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать, у моего молодого человека была девушка, она забеременела, но на 5-6 месяце разорвала с ним отношения, сейчас ребенку полтора года, и она пытается подать на алименты, у него уже другая жизнь и все такое, как нам избежать этого, или все таки придется платить?
, вопрос №564350, Софья, г. Рыбинск
Алименты
Алименты вне брака, отцовство установлено
Здравствуйте! Какие документы мне нужно предоставить в суд, для взыскания с отца ребенка алиментов? В официальном браке не состояли, отцовство человек признал. И могу ли я подать на алименты, если мы все прописаны в одном месте, но проживаем раздельно? Я и ребенок проживаем в съемном жилье. Какой документ нужно предоставить в таком случае?
, вопрос №458623, Анна,
Алименты
Как подать на алименты если ребенок родился вне брака
В свидетельстве о рождении ребенка есть отец и ребенок носит его фамилию!возможно ли подать на алименты??брак расторгнут в 2009году,а ребенок родился в 2012г
, вопрос №378618, Денис,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2017