Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание опекун

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание опекун»

Фильтры
Алименты
Может ли опекун получать алименты наличными, а не на карту?
Здравствуйте. Может ли опекун получать алименты на руки, а не на карту?! Мама лишена родительских прав. Спасибо большое.
, вопрос №2730614, анна, г. Москва
Алименты
Я являюсь опекуном своей бабушки, в каком размере я должна платить алименты своему сыну?
Я являюсь опекуном своей бабушки сколько я должна платить алименты своему сыну?так как работать нельзя
, вопрос №2615450, Виктория, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Через 2 года и 2 месяца истекает срок опеки, этот самый орган решил вспомнить об алиментах
Вот уже почти 11 лет у меня в опеке ребенок (сейчас ей 15 лет, а 30 декабря будет 16). Суд присудил отцу девочки (мать умерла) выплачивать ребенку алименты, а при этом отправил его в тюрьму на 2 года. Под давлением опеки я передала исполнительный лист судебному приставу. Боясь за квартиру, отец ребенка (собственник квартиры) оформил на своего ребенка дарственную, в том числе и в счет алиментов. После освобождения ему не удалось устроиться на работу по возрасту (было тогда 50 лет) и при наличии статьи. Денег, естественно, не хватало от случайных заработков. Я не претендовала на алименты, ребенок содержится у меня в прекрасных условиях, о чем органу опеки хорошо известно. Теперь, когда через 2 года и 2 месяца истекает срок опеки, этот самый орган решил вспомнить об алиментах и мне угрожают. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, какие у меня права. Нам не нужны никакие алименты. Квартира, которую подарил дочери отец, покрывает все возможные алименты с лихвой.
, вопрос №2560050, Нина Владимировна, г. Москва
Алименты
Можно ли сироте с опекуном взыскать алименты с отца в 16 лет?
Здравствуйте, мне 16-лет, считаюсь сиротой, нахожусь под опекунством (бабушки), если я подам в суд вместе с опекуном, на отца который ни разу не платил никаких денег, и никак не помогал. Он должен будет выплатить всю сумму за 16-лет, или только с того дня, когда подали на алименты? 1. Он имеет право, потом подать в суд на меня, что-бы я платила ему алименты?
, вопрос №2556172, Юлия, г. Челябинск
Гражданское право
Может ли опекун перевести иск о взыскании алиментов на ребенка по месту регистрации ребенка?
я опекун,ребенок проживает со мной в г. екатеринбурге,а мать и отец в других городах,алименты не платят,от приставов ничего по телефону не добиться...могу ли я перевести иски по алиментам по месту нашего проживания ? если могу-то как.
, вопрос №2335459, Некрасова людмила, г. Екатеринбург
Алименты
Взыскание алиментов с предполагаемого отца ребенка, который под опекой бабушки
Моя дочь не занимается воспитанием ребенка,поэтому я являюсь офиц.опекуном(бабушка). Вопрос:может ли мама через суд подать на алименты на предпологаемого отца?
, вопрос №2303978, Татьяна Юрьевна, г. Ижевск
Алименты
Имеют ли право опекуны отказаться от получения алиментов?
Опека требует чтоб опекуны подали на алименты,но они отказываются,тогда опека говорит что они сами подадут имеют ли право опекуны отказаться от алиментов или придется им усыновить ребенка?
, вопрос №2271842, Виктория, г. Канск
Алименты
Как быть, если жена подала на твёрдое взыскание алиментов, а я опекун?
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста. Бывшая жена подала в суд на установление твёрдой суммы взыскания алиментов. Как я могу с этим бороться ? И каковы шансы, что суд это одобрит? Я опекун у бабушки по достижению 80 лет. Работать официально нет возможности. Работаю на 0,5 ставки по мере возможности. Ребёнка обеспечиваю , но покупая вещи , и передавая деньги на нужны через ребёнка жене.
, вопрос №2061870, Иван, г. Иваново
Алименты
Как взыскать алименты на опекаемого ребёнка?
Я являюсь опекуном ребёнка 13 лет. Мать лишена родительских прав. В течение 5 лет она не платит алименты. Что делать?
, вопрос №2035772, Наталья, г. Новосибирск
Алименты
Остается ли долг по алиментам, если над ребенком взяли опеку?
Здравствуйте! Моя бывшая жена отдала под опеку ребенка своей матери. У меня имелся долг по алиментам перед бывшей женой. Сейчас опекуном ребенка стала бабушка. Как теперь будут начисляются алименты. Опекун может требовать долг который был по алиментам, или алименты начнут начислять по новому? Зарание спасибо!
, вопрос №2022005, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как бабушке взыскать алименты с матери на внука?
Может ли бабушка получать алименты на внука, если мама его не дает денег на ребёнка и, если да, то как это можно сделать без лишения её прав. Прописаны вместе, но фактически мать прживает отдельно.
, вопрос №2014008, Наталия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я подать на алименты в 16 лет, если отец является опекуном, но я живу с бабушкой?
здравствуйте. мне 16 лет. отец является опекуном, но живет с другой семьей отдельно от меня. живу со своей бабушкой, которая меня содержит. могу ли я подать на алименты в таком случае?
, вопрос №2001652, Виктория, г. Тольятти
Алименты
Имеет ли право на алименты от бывших опекаемых бывший опекун-инвалид?
Здравствуйте! Сестра являлась нашим с братом опекуном с 15 до 18-летнего возраста. Постановление об опекунстве у нее есть. В это время и до сих пор (нам по 31) страдает алкоголизмом. Пособие получала, что-то уходило на питание, часть на гулянки и ее собственные нужды. Сейчас официально не трудоустроена, оформляет себе инвалидность (вроде после инсульта, на вид здорова) и угрожает подать в суд на алименты с нас с братом. Хотя у нее есть дееспособный муж, неофициально трудоустроенный, и сын, официально трудоустроенный. Имеет ли она на это право?
, вопрос №1987392, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как разрешить споры по алиментам с опекуном ребенка?
Здравствуйте. Я лишена род. прав с 2008г. Опекуном дочери является моя мать. Я находилась в местах лишения свободы с 2008 по 2011, а потом с 2012 по 2016. Алименты насчитали 410.000 Можно ли попросить сделать перерасчет в связи с тем что я не имела возможности платить алименты находясь в колонии т.к. там работа была без оплаты труда
, вопрос №1864870, Марина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должна ли я платить алименты опекунам?
Я лишена родительских прав, выплачиваю в пользу опекунов, правильно ли это?И можно ли опекунами снимать деньга предназначенные детям?
, вопрос №1801305, Степанида, г. Суздаль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.04.2020