Может ли опекун перевести иск о взыскании алиментов на ребенка по месту регистрации ребенка?

я опекун,ребенок проживает со мной в г. екатеринбурге,а мать и отец в других городах,алименты не платят,от приставов ничего по телефону не добиться...могу ли я перевести иски по алиментам по месту нашего проживания ? если могу-то как.

, Некрасова людмила, г. Екатеринбург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. К большому сожалению, это невозможно, если только должник сам не сменит своё место жительство или преимущественного пребывания. Даже обжаловать в судебном порядке бездействие судебного пристава-исполнителя Вы можете только в суд, расположенный по месту исполнения исполнительного листа. Причем срок для обжалования установлен законом сокращенный, а именно: 10 дней с момента когда Вы узнали о незаконном бездействии или о незаконных действиях судебного пристава-исполнителя.