8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить алименты опекунам?

Я лишена родительских прав, выплачиваю в пользу опекунов, правильно ли это?И можно ли опекунами снимать деньга предназначенные детям?

03 ноября 2017, 15:57, Степанида, г. Суздаль
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Правильно, если установлено решение суда или соглашением между вами. Тот факт, что опекуны распоряжаются средствами поступающими от Вас не противоречит закону.

03 ноября 2017, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, опекун имеет право снимать деньги, предназначенные детям.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка


1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом Vнастоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

03 ноября 2017, 16:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должны ли платить алименты до 18 лет лишенные прав родители вышедшей замуж беременной девушке?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня мама и папа лишены родительских прав мне 16 лет я вступила в законный брак и беременна должны ли платить элементы родители до 18 лет
20 мая 2018, 10:10, вопрос №2000802, Polina Karamazova, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?
здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?
10 августа 2016, 18:57, вопрос №1342032, евгений,
4 ответа
Алименты
Должен ли платить алименты отец ребенку, который учиться в школе, но ему исполнилось 18 лет?
должен ли платить алименты отец ребенку который учиться в школе, но ему исполнилось 18 лет?////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
11 марта 2016, 10:48, вопрос №1175888, Галина, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Должен ли отец, лишённый родительских прав платить алименты опекунам ребёнка?
Должен ли отец лишённый родительских прав платить алименты опекунам ребёнка? Если опекуны получают пособие .
18 декабря 2015, 13:39, вопрос №1076976, Алексей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Должен ли платить алименты отец, если
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Должен ли платить алименты отец, если ребенок проживает с матерью, но прописан у отца?
25 марта 2015, 16:09, вопрос №776962, Ксения, г. Челябинск
8 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2017