Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментное соглашение и исполнительный лист

Последние вопросы по теме «Алиментное соглашение и исполнительный лист»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как лучше оформить алименты? По приказу или по соглашению
Добрый день. НАША СИТУАЦИЯ: С мужем развелась и теперь не знаю каким образом оформить алименты. Знаю, что есть два варианта. Это судебный приказ (по исполнительным листам муж обязанностей не имеет и других детей у него тоже нет) и соглашение об уплате алиментов. Есть конечно и третитий судебный вариант, но ни мне ни бывшему мужу он не нужен. С моей точки зрения, то лучше судебный приказ. Потому что алименты будут начисляться в размере 1/4 от заработка бывшего мужа. А поскольку зараплата мужа с течением времени все-равно изменяется, то будет меняться и размер алиментов. Это выгодно мне. Ну а если муж идет в отпуск или другие причины для снижения заработка, то размер алиментов меняется уже в меньшую сторону. И это уже выгодно бывшему мужу. С точки зрения мужа, то лучше алиментное соглашение, в котором будет прописываться твердая денежная сумма или 1/4 только с одной (конкретно определенной) его работы. И его можно понять. Дело в том, что он устроился на вторую работу только для того, чтобы накопить на выкуп 1/2 моей доли квартиры, которую мы приобрели в браке. Оговорюсь сразу, что меня устраивает, то что супруг будет платить алименты только с одной работы. Муж предлагает мне составить алиментное соглашение в твердой денежной сумме или 1/4 от зарботка (но только с одной работы). ВОПРОСЫ: 1) Муж не хочет оформлять судебный приказ, потому что опасается, что я истребую алименты и со второй работы. Возможно ли мне дать мужу юридические гарантии того, что я не буду требовать алменты со второй работы ни сейчас ни потом? 2) Я не хочу выплат ни в твердой денежной сумме ни соглашения с 1/4 от заработка на одной работе. Потому что уровень заработной платы меняется как в большую сторону при индексации, так и в меньшую при отпуске или больничном. И потому что не известной сколько еще будет работать муж на первой работе. А еще у мужа уже была перерегитрация фирмы на его первой работе. Повторится ли такое не известно. И потом снова идти к нотариусу и отменять алиментной соглашение не хочется. Каким пойти нам путем, если меня полностью устраивает уплата алиментов мужем только с одной работы я не знаю. Подскажите.
, вопрос №2799813, СОЗДАЙ СЕБЯ, г. Москва
Гражданское право
Куда идти с алиментным соглашением
Имею задолженность , платитл сколько мог , сейчас исполнительный пришел на работу , я не могу отдавать 50 процентов из зп , оформляем нотариальное соглашение алиментов на мать , знаю что это все может быть оспорено , но на данный момент другого выхода нет, банк на встречу не идет , нотариус указывает выплаты каждого 10 го числа в размере 50% , у меня вопрос , куда дальше с этим исполнительным на работу в бухгалтерию или к приставу , как правильнее ?
, вопрос №2791019, Александр, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алиментное соглашение и его приоритет после отзыва ИЛ
Ответьте пожалуйста. Если моя супруга заберёт у судебных приставов исполнительный лист по алиментам, а в место исполнительного листа предъявит соглашение по алиментам с более высоким процентом по выплате алиментов на несовершеннолетних детей. Примут ли это соглашение приставы и будет ли это законно.
, вопрос №2697947, Руслан, г. Воркута
Исполнительное производство
Какой документ имеет большую силу: исполнительный лист или соглашение об алиментах?
Здравствуйте!!!! Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист,долги по кредиту. Хочу с супругой оформить алиментное соглашение на детей. Какой документ имеет большую силу исполнительный лист или алименты??? И можно ли алиментное соглашение отнести прямо на работу?
, вопрос №2634350, Владимир, г. Омск
Гражданское право
Нужно ли забирать исполнительный лист по алиментам при заключении мирового соглашения?
Здравствуйте. У ответчика есть долг по алиментам, сейчас он просит истца написать мировое соглашение, но перед этим отозвать исковое дело у приставов. Чем это гразит истцу ? Сгорает ли долг по алиментам если отозвать дело ?
, вопрос №2625046, Анна, г. Нижний Новгород
Алименты
Нотариальное соглашение об уплате алиментов вместе с другими исполнительными листами
С бывшей женой заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме 10тр. Соглашение передано моему работодателю и написано заявление об уплате ежемесячно. Работодателю пришел исполнительный лист на 32тр. Теперь работодатель отказывается уплачивать алименты оперируя тем что это добровольно, и теперь будет сначала выплачивать по исполнительному листу на 32тр. Почитав в интернете не нашел ни одного свидетельства того что это правомерно. Подскажите на основании каких статей я могу оспорить решение бухгалтерии работодателя. Заранее спасибо
, вопрос №2563197, Владимир, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Все
Максимальный процент взыскания с зарплаты при наличии соглашения об оплате алиментов
Плачу 50% от заработной платы по соглашению об алиментах на содержание несовершеннолетнего ребенка (соглашение принёс в бухгалтерию). Недавно в бухгалтерию пришёл исполнительный лист по кредитным задолженностям, где меня обязывают платить ещё 20% из зарплаты. Итого буду платить по 70%. Приставы ссылаются на статью 110 ск рф, правомерно ли они поступают? Второй вопрос, а если я заключу соглашение об оплате алиментов своей маме инвалиду 2й группы в размере 20% дохода, то из зарплаты будут вычитать все 90%?
, вопрос №2547442, Павел, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли заключить алиментное соглашение у нотариуса и забрать исполнительный лист у пристава?
Можно ли заключить соглашение у нотариуса об алиментах и забрать исполнительный лист у пристава . И если не будет платить по соглашению возможно подать в суд или как потом бороться с не оплатой
, вопрос №2450350, екатерина, г. Сургут
Нотариат
Заключение у нотариуса соглашения относительно уплаты алиментов
Здравствуйте у меня алименты 1/4 от зарплаты по решению суда жена предложила заключить через натариуса и платить ей фиксированную сумму и пообещала забрать исполнительный лист от приставов после нотариального соглашения. Не получится ли так что заключим договор и старый исполнительный лист она не заберет и я буду платить и там и там?могу ли я потом с соглашением от натариуса что-то опротестовать и какие у меня гарантии от этой сделки?
, вопрос №2431319, татьяна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Алиментное соглашение и исполнительный лист по кредиту
Здравствуйте! Работодатель по моему письменному заявлению и в соответствии с алиментным соглашением производит отчисления в размере 40 % от заработка в пользу содержания престарелых родителей, но недавно пришел на работу исполнительный лист по кредиту. В каком порядке будут производиться удержания. Спасибо
, вопрос №2417219, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как заключить соглашение об уплате алиментов, когда уже есть исполнительный лист?
Как заключить Cоглашение об уплате алиментов когда уже есть Исполнительный лист? Подавать в суд на отмену исполнительного листа?
, вопрос №2091402, Сергей, г. Оренбург
Алименты
Платить ли алименты, если не был получен исполнительный лист?
Муж не получил на руки исполнительный лист(от первого брака ребенок)что это значит?нужно ли платить ему алименты?
, вопрос №2065527, Евгения, г. Новосибирск
Алименты
Как быть с соглашением на твердую сумму алиментов?
здравствуйте.хотим с бывшей женой написать соглашение на твердую сумму алименты. но сейчас плачу по постановлении 25%. как все это поменять
, вопрос №1991132, энн, г. Омск
Алименты
Можно ли выплатить алименты разово, если есть уже решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте! - Был гражданский брак. Ребенку 10 лет. - Пока отец работал – платил по договоренности. - Года два уже не работает, платит по 2 тыс.руб. в месяц - Мать подала в суд – присудили фиксированный платеж - алименты в твердой денежной сумме, согласно прожиточному минимуму для детей. Образовалась задолженность. - Отец готов выплатить всю сумму = задолженность+сумма за оставшиеся 8 лет (до 18 лет ребенка) - Можно ли это сделать по закону? Соглашение, заверенное у нотариуса, отменит решение суда? Может ли мать в течение 8 лет подать новое заявление в суд на алименты и неустойку, если прожиточный минимум изменится в сторону увеличения от рассчитанного.
, вопрос №1976821, Елена, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как получить исполнительный лист по соглашению на алиментное содержание родителей?
Соглашение на содержание родителей оформил у нотариуса. СП на него - ноль внимания, говорят специально оформил, чтоб не платить банку (очень они любят банки и кормятся от них). На работе в бухгалтерии отказываются принимать его в работу, так как на меня есть другие исполнительные листы от СП. Сказали обращаться в суд, чтобы суд выдал исполнительный лист по этому соглашению. Но закон говорит, что "исполнительным документом, одним из которых (наряду с нотариальным соглашением об уплате алиментов и судебным приказом) является исполнительный лист, выданный на основании судебного решения и содержащий требование, подлежащее обязательному исполнению". Если я обращусь в суд (мировой?) с этим СОГЛАШЕНИЕМ, что может выдать по нему мировой судья, - судебный приказ? Исполнительный лист? Но согласно закона, само соглашение является исполнительным листом. Чего требовать в этом случае у мирового судьи? С уважением, Евгений.
, вопрос №1962727, Евгений, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.06.2020