8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции сбербанка

Последние вопросы по теме «Акции сбербанка»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязательно ли оплатить пошлину и получить свидетельство на наследство в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя или в течение 6-ти месяцев достаточно заявить о праве на наследство?
Здравствуйте. Мама умерла 06.11.20. Наследники (папа, брат и я) 20.03.21 посетили нотариальную контору для открытия наследственного дела, брат и я отказались от наследства в пользу папы. Наследство, кроме доли в квартире, включает банковские вклады и акции Сбербанка. Документы на квартиру предъявлены в день обращения. Подготовленные нотариусом запросы в банк и регистраторское общество отправлены мной по соответствующим адресам почтой. Ответы в нотариальную контору поступили. Обязательно ли оплатить пошлину и получить свидетельство на наследство в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя или в течение 6-ти месяцев достаточно заявить о праве на наследство? И нужно ли представлять отчет о рыночной стоимости акций или пошлина может быть рассчитана исходя из номинальной стоимости, указанной в выписке регистраторского общества? Заранее спасибо за ответ.
01 мая, 09:55, вопрос №3035631, Эльмира, г. Москва
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
У родителей есть акции сбербанка можно ли что то получить но они почему то проданы в другой банк энерготрансбанк.И какая это сумма доки для ознакомления вам отправил
У родителей есть акции сбербанка можно ли что то получить но они почему то проданы в другой банк энерготрансбанк .И какая это сумма доки для ознакомления вам отправил
30 апреля, 23:51, вопрос №3035550, Илья Рубцов, г. Владивосток
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Признание права собственности на акции
Добрый день. С 1992-1994 год я являлся учредителем, собственником и директором индивидуального частного предприятия юр. лицо. На данное предприятие были приобретены акции Сбербанка. До ликвидации был акт передачи акций мне как физическому лицу. В 1994 году предприятие было ликвидировано. Возможен ли переход права от юр. лица ко мне как к физическому лицу на эти акции ? АО "Регистраторское общество"СТАТУС" подтверждает, что данное ИЧП внесено в реестр акционеров, но отказывает ссылаясь на статью 61 ГК РФ т.к. предприятие ликвидировано.
27 июля 2020, 11:23, вопрос №2830038, Вячеслав, г. Сим
1 ответ
Нотариат
Как быть мне, когда прошло столько времени?
В 2013 году вступил в наследство , но о ценных бумагах отца ничего не знал, вот недавно нашёл акции Сбербанка , как мне получить свидетельство о том, что я наследник и имею все права на эти акции. Почему при вступлении в наследство нотариус не проверил все наследство отца? Как быть мне , когда прошло столько времени?
13 апреля 2020, 15:46, вопрос №2742294, Александр Алешков, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как госслужащему получить данные по приобретенным в 1996 году акциям?
У меня есть акции Сбербанка которые были ещё приобретены в 1996 году, я являюсь госслужащим как мне сделать запрос в реестр акционеров и уточнить сколько акций и когда точно был заключен договор и как передать акции в доверительное управление?
07 апреля 2020, 23:40, вопрос №2734615, Татьяна, г. Красноярск
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог за денежный перевод из зарубежья?
Здравствуйте. Сестра жены планирует перевести деньги в долг (подарок) на мой счет в банке РФ. Сумма гораздо больше 4000 руб. Перевод будет осуществлен из зарубежного банка в российский банк. Сестра жены живет и работает за рубежом, но является гражданином РФ (есть паспорт РФ). В год в России прибывает не более 40 дней, остальное время живет за рубежом. Налоги на эти деньги за рубежом уплачены. Вопрос, должен ли я уплатить налоги с денег которые она мне переведет?
08 апреля 2019, 07:10, вопрос №2320313, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Способы подтверждения происхождения денежных средств
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какими способами можно подтвердить происхождение денежных средств? желательно наиболее раскрытый список документов и способов. Спасибо.
02 мая 2018, 11:53, вопрос №1984330, Ольга, г. Москва
4 ответа
Ипотека
Обязательно ли открывать сберегательный счёт для ипотечного кредитования?
Менеджер по ипотечному кредиту заставляет открыть сберегательный счет или ячейку в Сбербанке для перевода ипотечных средств. У меня есть текущий универсальный счёт в этом банке. Утверждает, что он,универсальный счёт, для данной цели не подходит, и есть только два предложенных им варианта. Могу ли я отказаться от предложений менеджера и задействовать свой универсальный счёт и универсальный счёт продавца для проведения сделки купли- продажи объекта недвижимости?
12 апреля 2018, 17:04, вопрос №1965396, Рубен, г. Самара
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Владение ценными бумагами сотрудником МВД
Здравствуйте!являюсь сотрудником МВД,младшего начальствующего состава ,в звании старшего сержанта,помощника оперативного дежурного , владею ценными бумагами ,таких компаний как ПАО Лукойл,ГМК Норильский Никель,Акрон,Сбербанк.Имею ли я право ,работая в ОВД владеть данными ценными бумагами.И как аргументировать свою позицию (например отсутствие конфликта интересов)перед кадровым подразделением и сотрудниками Прокуратуры.
03 марта 2018, 13:00, вопрос №1925215, Владимир, г. Волгоград
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Лимиты переводов из-за границы
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: какой лимит на получение денежных переводов из-за границы в качестве подарка в год, если переводы будут регулярны? Интересует лимит при котором получатель не попадает в поле зрения валютного контроля банка и налоговой
22 января 2018, 09:48, вопрос №1880128, Александр, г. Москва
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заполнение 3-НДФЛ по доходам от операций с ЦБ
У меня есть счет у иностранного брокера, который я использую для покупки акций. Брокер не является налоговым агентом в РФ, соответственно в мои обязанности входит заполнение налоговой декларации за 2016 год. Счет есть с середины 2016, так что декларацию подаю впервые. По ее заполнению есть несколько вопросов. 1. Верно ли я понимаю, что мне надо заполнить лист "Доходы, полученные в иностранной валюте"? При этом код дохода будет 1530 "Доходы от реализации ЦБ (обращ-ся на орг. рынке ЦБ)", и возможно использовать вычет 201 "Расходы по операциям с ЦБ (обращ-ся на орг. рынке ЦБ)"? 2. Мне известны следующие величины: доход - сумма полученная от продажи акций; расход - сумма потраченная до этого на покупку акций; сумма различных комиссий брокера; прибыль = доход - расход - комиссии. Что из этого указывать в коде 1530, и что в коде 201? 3. Что указывать и где, если прибыль получилась отрицательной, т.е. доход был меньше расходов? 4. Кроме того, есть еще нереализованный доход - переоценка стоимости купленных, но еще не проданных, акций на момент конца года. Нужно ли это указывать сейчас или после продажи акций? 5. Также были получены дивиденты от акций, по которым уплачен 10% налог в государстве брокера. Их получение указывать с кодом 1010 "Дивиденды" и там же указать уплаченный налог? 6. Как отрицательную прибыль этого года использовать для уменьшения налоговой базы в следующем?
15 апреля 2017, 08:23, вопрос №1609311, Сергей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ от заключения муниципального контракта
Здравствуйте! Выиграл эл. аукцион на поставку продукции, по 44-ФЗ, Площадка Сбербанк-АСТ. В проекте контракта от заказчика полномочным лицом на подписание контракта включили директора, который не имеет ЭЦП. При обсуждении этого вопроса, выяснилось, что на сотрудника, зарегистрированного на площадке доверенность оформлена с ощибкой, в пункте от какого предприятия сотрудник имеет право подписывать контракт указано другое предприятие, не то, от которого выдана доверенность. Площадка при аккредитации пропустила, а заказчик обнаружил. Далее заказчик предложил переслать ему оригинал доверенности, в процессе отправления которой выяснилось, что заказчик имеет просроченную задолженность по решению арбитража, по прошлогоднему контракту на такую же продукцию, поставляемую 1 раз в год, и до сих пор не погашенную. Конечно, заключать такой контракт на 2 млн. желание отпало. Вопрос: если я не отошлю оригинал доверенности этому заказчику, и не подпишу контракт, то будет ли предприятие включено в реестр недобросовестных поставщиков? Должен ли был заказчик при рассмотрении вторых частей отклонить наше предложение по причине неправильно оформленной доверенности?
04 марта 2016, 06:28, вопрос №1168275, Виталий, г. Екатеринбург
7 ответов
Кредитование
Розыск лицевых счетов, как провести, если документов нет?
Добрый вечер . У меня сложилась такая ситуация , когда мне был годик после рождения моя бабушка открыла мне лицевой счёт в сбербанке и страховку в росгострахе . Итог таков что когда я занялась этим вопросом , оказалось что ни чего нету . Мой отец при разводе с моей мамой , все документы забрал . Отсюда следует что ни каких своих лицевых счетов на руках у меня нет , и как мне теперь их найти , и может ли вообще быть такое что всё каким то образом пропала . Хотя два года назад сбербанк мне сказал что мои деньги лежат на депозитах до 2016 года . Что мне делать и как быть ?
30 декабря 2015, 18:25, вопрос №1088051, Надежда, г. Красный Кут
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Проверка источника средств на покупку недвижимости
Здравствуйте. Какие органы, в каких ситуациях, и какова вероятность этого события, при каких входных условиях, кто-то может заинтересоваться тем, на какие деньги было приобретено имущество физлица (не ИП, не ООО, нет никаких договоров работы и т.д.)? Допустим, домохозяйкой-фрилансером в течение года была приобретена-выплачена квартира (ипотека). Со средств не уплачивались налоги. Насколько вероятна налоговая проверка (либо другого органа) физлица, есть прецеденты? В каких ситуациях, если прецеденты были, как это происходит? Как человек может подтвердить (задним числом?) по факту проверки источник своего дохода, что он вообще легален? Нет ИП, договоров и т.д. Обязан ли он во время проверки самостоятельно доказывать, что средства - это не прибыль от незаконной предпринимательской деятельности, а например, "долги, подарки" и т.д.? Как документально подкреплять? Или же в ходе проверки органом проверки еще потребуется доказать что средства проверяемого была получены незаконной предп. деятельностью? Очертите вероятность и максимально печальные суммарные последствия
29 декабря 2015, 22:55, вопрос №1087524, Иван Лютиков, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Возможно ли снятие дивидендов несовершеннолетним в моем присутствии?
Может ли моя 14-летняя дочь (есть паспорт) снять в моем присутствии (опекун) дивиденды от акций газпромбанка принадлежавшие ей, без участия службы опеки и попечительства? Пенсию по потери кормильца она получает в сбербанке самостоятельно в моем присутствии с моего письменного согласия без разрешения службы опеки и попечительства. И в случае отказа банка на снятие денежных средств, какой статьей Конституции я могу руководствоваться? Спасибо!
13 декабря 2015, 13:16, вопрос №1070767, Елена Александровна Атякшева, г. Югорск
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.05.2021