Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное наказание в армии

Последние вопросы по теме «Административное наказание в армии»

Фильтры
Военное право
Могу ли я устроиться на контрактную службу в армию с административным правонарушением?
Добрый день, на меня завели дело по мелкому хулиганству. Могу ли я устроиться на контрактную службу в армию с административным правонарушением. Или нужно год ждать. Спасибо.
, вопрос №2703087, алексей, г. Владивосток
Военное право
Какие меры наказания могут быть применены к военнослужащему?
Здравствуйте, если военнослужащий прапорщик, отказался заступать в наряд, какие меры наказания могут быть применены к нему?
, вопрос №2701915, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Могу ли я пойти сразу на службу по контракту, имея среднее профессиональное образование?
Здравствуйте, хотелось бы узнать один момент связанный со службой. С начала лета у меня начинается призыв в армию, могу ли я имея среднее профессиональное образование, пойти сразу на службу по контракту, миную срочную службу?
, вопрос №2562253, Алексей, г. Псков
Военное право
Может ли солдат служить по контракту, если у одного из родителей была судимость?
Скажите может ли солдат поити по контракту если у одного из родителей была судимость более 20лет назад?
, вопрос №2491423, Елена Рослякова-Дацун, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я служить в армии, если я из Таджикистана?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана могу ли я служить в армии по контракту если у меня Нет военного билета ?
, вопрос №2344901, Али, г. Москва
Защита прав призывников
Смогу ли я пойти в армию, если отец судим?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна я хочу пойти в армию , но у меня отец сидел в тюрьме и я заканчиваю 9-ый класс , меня могут взять ?
, вопрос №2314116, Татьяна, г. Красноярск
Защита прав призывников
Призыв в армию при судебном процессе по административной статье
Если я подал заявление в прокуратура по факту оскорбления (или другим административным статьям) могут ли мне военкомат вручить повестку со времени подачи заявления? И если повестку вручили, то могут ли меня призвать на службу до завершения судебного процесса? Могут ли забрать в армию если ты отбываешь обязательные работы или исправительные работы, или арест?
, вопрос №2174705, Данила, г. Москва
Защита прав призывников
Что грозит призывнику, если он будет уклоняться от призыва до 27 лет?
Здравствуйте, можете помочь, у моего друга такая вот проблема. Он переехал в другой город, живёт с девушкой, там хорошая работа , неофициальная, отличные перспективы и совсем не вписывается в эту идиллию армия... Категория Б3, служить вообще не хочет, говорит что может так и дальше прожить до 27, т к ничего не подписывал, в прошлом году являлся на медкомиссию, все проходил, а сейчас нет возможности ехать обратно к себе в село, для прохождения медкомисси. А с военкомата иногда звонят ему,но трубки не берет, тогда звонят отцу, угрожая подать его в какой-то розыск. Можно узнать,что действительно может военкомат, что это за розыск, и если друг и дальше будет жить в другом городе, без официального трудоустройства и даже без карты банковской, то может ли за это быть административное наказание?? Очень переживаю за него
, вопрос №2147819, Ольга, г. Зеленокумск
Защита прав призывников
Смогу ли я служить, если было совершено административное правонарушение?
Здравствуйте. Я девушка, 21год Больше года назад было административное наказание за мелкое лишение. Смогу ли я служить в армии по контракту?
, вопрос №2059106, Алена, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет возможности оплатить штраф по лишению прав до ухода в армию
здравствуйте, Скажите, мой сын уходит в армию, еголишили прав за пьяную езду(два раза оправдывали, сотрудник гибдд, подавал на эпиляцию в итоге лишили). Через 10 дней он уходитв армию и возможности заплатить штраф у меня нет, что можно сделать?
, вопрос №2030687, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли меня на работу в полицию, если не служил в армии?
Здравствуйте, зовут меня Илья , мне 21 год. Не давно получил военный билет, с категорией “B”, тем самым не служил в армии. Не взяли из за ног, из за высокого подьема. Сейчас я это вылечил, и абсолютно здоров. Возьмут ли меня, на работу в полицю МВД либо другие гос структуры? Если я пройду ВВК? И еще если ВВК решит, что я здоров, не призовут ли меня в армиию? Подскажите, так как очень хочу работаь в гос структурах! Образование среднее 3года 10 месяцев. Сейчас обучаюсь на высшем техническом!
, вопрос №2014977, Илья, г. Набережные Челны
Защита прав призывников
Каковы обязанности призывника по истечению отсрочки от армии, если он станет международным волонтером?
Добрый день. Я собираюсь стать международным волонтером. На данный момент есть отсрочка по учебе в ВУЗе, но скоро она заканчивается. В связи с этим возникает несколько вопросов: 1) Каковы обязанности призывника по истечению отсрочки? На некоторых сайтах написано, что по завершению отсрочки, призывник должен сам явиться в военкомат в первый же призыв, без получения повестки. Так это или не так? Так же стоит учитывать тот факт, что с началом волонтерской деятельности я перееду на новое место жительства и там встану на учет. 2) От армии скрываться не планирую, собираюсь жить по месту жительства, но волонтерская деятельность подразумевает длительное нахождение за рубежом. Если срок превысит 6 месяцев, я преспокойно снимусь с учета, но если срок поездки меньше и совпадает с рамками призыва, как к такому отнесутся в военкомате? 3) Не проглядываются ли в моих действиях попытки уклонения от призыва на военную службу? Или какие-либо ещё нарушения закона? 4) Как я понимаю, после окончания отсрочки мне будут приходить только «боевые» повестки. Так это или не так? 5) Так как получается, что, когда придет должностное лицо с повесткой, меня не будет по месту прописки. При невозможности вручить повестку, призывника объявляют в розыск, с целью вручения повестки. Что представляют из себя этот розыск и как долго он длится? 6) Так как я буду в другом государстве, найти меня не представиться возможным. Со временем неврученные повестки будут накапливаться, поэтому какие последствия — это может возыметь? На некоторых ресурсах написано, что за такое могут объявить ярым уклонистом. 7) Могут ли возникнуть проблемы с официальным трудоустройством в период вне призывов? 8) Ещё один вопрос, имеют ли право уполномоченные лица вручать повестки боевые или на медицинское освидетельствование вне рамок призыва? К примеру, могут ли мне в середине августа вручить повестку на осенний призыв? 9) Имеет ли смысл моей семье, когда придет уполномоченное лицо с повесткой или полиция, показывать доказательства моего пребывания за границей? Извиняюсь, что вопросов так много. Просто хотелось бы выяснить все аспекты ситуации, так как я собираюсь сделать весьма ответственный шаг. Заранее благодарю за внимание и понимание.
, вопрос №1912185, Лев, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможна ли служба в армии по контракту после лишения водительских прав?
Служба по контракту Добрый день меня лишили прав по пьяне может ли это быть причины отказа по службе в армии по контракту в россгвардии? Добрый день меня лишили прав по пьяне может ли это быть причины отказа по службе в армии по контракту в россгвардии?
, вопрос №1900764, Игорь, г. Саранск
Административное право
Будет ли исполнено постановление, если привлекаемый к АО призван в армию?
Моего сына 23.10.2017 мировой суд признал виновным по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ. Апелляционный суд 21.12.2017 оставил постановление мирового суда без изменения, значит постановление вступило в законную силу 21.12.2017 и мой сын должен уплатить штраф в течении 60 дней, но 4 декабря его призвали в армию. Могут ли его привлечь к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 за неуплату штрафа и взыскать штраф по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, пока он проходит службу в армии. Как можно отсрочить уплату штрафа до возвращения из армии.
, вопрос №1859962, Елена, г. Пикалево
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Не увольняют с армии держат насильно
Служу по контракту, разрываю его , все документы на увольнение собраны , было две аттестационные комиссии после которых сказали что уволят через две недели . Сам процесс увольнения длиться 4 месяца , вчера был суд , где меня приговорили к 15 дням гоуптвахте и дали 10 дней на обжалование, как выйти из этого положения я просто не могу понять .Увольняют при двух строгих выговорах у меня из уже три - это вполне возможно меня уволить но за чем сажать , помогите разобраться.
, вопрос №1853683, Денис, г. Грозный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2020