8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли служба в армии по контракту после лишения водительских прав?

Служба по контракту

Добрый день меня лишили прав по пьяне может ли это быть причины отказа по службе в армии по контракту в россгвардии?

Добрый день меня лишили прав по пьяне может ли это быть причины отказа по службе в армии по контракту в россгвардии?

, Игорь, г. Саранск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Игорь, добрый день!

Согласно Статьи 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

В законе есть указания на «административное наказание за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» — к вам это не относится. 

Поэтому лишение ВУ за управление в нетрезвом виде не может быть основанием для отказа в заключении контракта, однако, этот факт может достаточно сильно повлиять на решение при оценке вашей личности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сходил в военкомат написал заявление добровольцем службу по контракту но по итогу передумал мне надо ли что то еще писать или просто можно игнорировать звонки и направление на мед осмотр?
Сходил в военкомат написал заявление добровольцем службу по контракту но по итогу передумал мне надо ли что то еще писать или просто можно игнорировать звонки и направление на мед осмотр?
, вопрос №3921585, николай, г. Хабаровск
Гражданское право
Мне пришла посылка из Великобритании Служба безопасности просит оплатить претензию на право собственности в размере 103000 тысяч руб
Мне пришла посылка из Великобритании Служба безопасности просит оплатить претензию на право собственности в размере 103000 тысяч руб . Должна ли я их оплачивать
, вопрос №3920446, Светлана, г. Курск
Военное право
Как уволится с военной службы по контракту, когда закончится контракт, а контракт остался на полтора месяца?
Как уволится с военной службы по контракту, когда закончится контракт, а контракт остался на полтора месяца???
, вопрос №3920252, Макс, г. Саянск
Уголовное право
Возможна ли такая ситуация, если действительно произошло убийство?
Здравствуйте! Ситуация: в кафе мужчина ( боксёр бывший, сейчас фитнес-тренер) трезвый, в качестве самообороны ( на него с ударами напал пьяный посетитель этого кафе) наносит этому человеку несколько ударов. В результате напавший скончался на месте происшествия. Тот, кто убил, идёт с повинной в полицию. Его закрывают в изолятор, а через два дня отпускают домой с браслетом на время следствия. Местом его пребывания определяется комната в доме брата. Этому человеку нужно присутствовать на сделке покупки квартиры. И его отпускают с разрешения адвоката на два часа для совершения сделки. Возможна ли такая ситуация, если действительно произошло убийство?
, вопрос №3920147, Ольга, г. Губаха
Военное право
Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
Здравствуйте! Такой вопрос. Молодой человек находится в колонии, там систематически ведется набор на службу по контракту. Он туда идти не хочет, но есть вероятность того,что через какое-то время могут применять и силу,чтоб дал согласие. Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
, вопрос №3919942, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018