Призыв в армию при судебном процессе по административной статье

Если я подал заявление в прокуратура по факту оскорбления (или другим административным статьям) могут ли мне военкомат вручить повестку со времени подачи заявления?

И если повестку вручили, то могут ли меня призвать на службу до завершения судебного процесса?

Могут ли забрать в армию если ты отбываешь обязательные работы или исправительные работы, или арест?

, Данила, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Данила. Забрать в армию до завершения процесса по Вашему заявлению могут. А вот в соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы или лишения свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.