8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я пойти в армию, если отец судим?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна я хочу пойти в армию , но у меня отец сидел в тюрьме и я заканчиваю 9-ый класс , меня могут взять ?

, Татьяна, г. Красноярск
Эльвира Солнцева
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна. 

Судимость близких родственников не является основанием для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующегог контракта. В связи с чем, отказ в приеме на службу по контракту по причине судимости отца неправомерен.



Так из содержания п.5 ст. 34 Федерального законо от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» следует, что основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

В соответветствии с п.7 ст.34 указанного Закона, в случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Удачи Вам. Буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуй, муж доброволец на сво, хочет подать на развод, есть 5 несовершеннолетних детей, смогут ли нас развести, если я не согласна
Здравствуй,муж доброволец на сво,хочет подать на развод,есть 5 несовершеннолетних детей,смогут ли нас развести,если я не согласна
, вопрос №3914845, Любовь, г. Москва
Наследство
Является ли ребенок наследником если его отец умер но прописан там не был
Является ли ребенок наследником если его отец умер но прописан там не был. Дедушка и бабушка живы,но отца ребенка уже нет,имеет ли он право на наследство после смерти бабушек и дедушек?
, вопрос №3914796, Владимир, г. Саранск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отец платит алименты на детей, имеет ли он право взыскать алименты со взрослых детей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отец платит алименты на детей, имеет ли он право взыскать алименты со взрослых детей?
, вопрос №3914392, Анастасия, г. Северодвинск
Гражданство
Здравствуйте хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если я живу сейчас в России и имею РВП просто я
Здравствуйте хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если я живу сейчас в России и имею РВП просто я хочу на новый год выехать на родину в Казахстан на неделю и обратно приехать в Россию в России также работаю и у меня РВП
, вопрос №3914156, Данил, г. Москва
Семейное право
Считается ли семья полной, если женщина с ребёнком неофициально проживает с мужчиной, который не является отцом ребёнка
Считается ли семья полной, если женщина с ребёнком неофициально проживает с мужчиной, который не является отцом ребёнка
, вопрос №3914118, валентина, г. Бутурлиновка
Дата обновления страницы 03.04.2019