8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти сразу на службу по контракту, имея среднее профессиональное образование?

Здравствуйте, хотелось бы узнать один момент связанный со службой. С начала лета у меня начинается призыв в армию, могу ли я имея среднее профессиональное образование, пойти сразу на службу по контракту, миную срочную службу?

, Алексей, г. Псков
Ольга Волчек
Ольга Волчек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

    С 2017 года стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы. Сделано это по поручению нашего Верховного Главнокомандующего ВС РФ.  При выборе контрактной службы вместо срочной для начала необходимо посетить пункт по отбору, где можно проконсультироваться в полной мере, узнать об имеющихся вакансиях и нюансах. Там происходит и получение рекомендательного письма к местному комиссариату. В комиссариате предъявляется это письмо с паспортом, и выдается бланк для написания своего заявления. Потом заявку будут рассматривать, определят время рассмотрения, чтобы определить готовность к контрактной службе.  Происходит регистрация заявления в военной комиссии, заведение личного дела с назначением, на основании результатов мероприятий по отбору, в том числе медицинских осмотров.   Отклонение заявления на контракт вместо срочной службы происходит в случае несоответствия возраста, при заведенном уголовном деле, если приходилось бывать в местах заключения, судимость не погашена, из-за административных наказаний, за обнаружение в крови наркотических и психотропных препаратов. При соответствии показателей произойдет оформление военного билета.  Потом произойдет заключение контракта. Дальше идет выполнение мероприятий общевойсковой подготовки с применением курса интенсивной подготовки, прибыв в ближайшую военно-учебную часть. При обучении вы должны показать все свои физические, должностные и персональные качества с лучшей стороны.  Подготовительный процесс будет контролироваться командованием части, которое будет оценивать лидерские качества, необходимые контрактникам. В случае удовлетворения командования показателями обучения, произойдет направление на дальнейшую военную службу.  Служба по контракту со средним образованием колледж, техникум.



    В 2017 г. произошло добавление изменений в закон No 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для студентов средне-специальных учреждений. Сейчас они могут стать контрактниками без срочной службы. Но писать заявление о контрактной службе, возможно лишь получив диплом и аттестат. Вместо годовой призывной службы продолжительность на контрактную службу длится в течение двух лет, но уже с начисляющимся денежным довольствием.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на сво но у меня обноружели ВИЧ, могу ли я проходить службу и как
Я подписал контракт на сво но у меня обноружели ВИЧ, могу ли я проходить службу и как
, вопрос №4048869, Сергей, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я уволиться с контракта по возрасту мне 45 контракт заключил 10, 07, 2023 заканчивается 10, 07, 2024
Могу ли я уволиться с контракта по возрасту мне 45 контракт заключил 10,07,2023 заканчивается 10,07,2024
, вопрос №4048562, Сергей, г. Москва
Военное право
Прохожу срочную службу, контракт не дают подписать, хочу на сво
Прохожу срочную службу, контракт не дают подписать, хочу на сво
, вопрос №4048525, Виктор, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте Я заключил контракт с министерством обороны на год, заканчивается контракт 27 мая, могу ли я уволиться?
Здравствуйте Я заключил контракт с министерством обороны на год,заканчивается контракт 27 мая,могу ли я уволиться?
, вопрос №4047945, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте.Мне 55 лет.Я заключил контракт с МО РФ на один год 28 июля 2023 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4047760, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 27.10.2019