Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в наследство

Последние вопросы по теме «Авто в наследство»

Фильтры
Как проверить когда было продано авто, и не является продажа задним числом
Как действовать,если родня не включила авто в наследство,а на момент смерти авто не числилось на умершем.Как проверить когда было продано авто,и не является продажа задним числом
, вопрос №4928991, Марина, г. Воронеж
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я по ДКП продать авто за сумму, не превышающую сумму изначальной покупки, и не платить при этом налог
Здравствуйте, получил авто в наследство месяц назад. Имеются документы о купле-продаже и акт передачи этого авто из автосалона, оформленные на умершую. Могу ли я по ДКП продать авто за сумму, не превышающую сумму изначальной покупки, и не платить при этом налог
, вопрос №4830324, Александр, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
На мачеху оформлен автомобиль приобретенный в браке, отец умер, я и брат вступили в наследство, мачеха не
На мачеху оформлен автомобиль приобретенный в браке, отец умер, я и брат вступили в наследство, мачеха не вступила в наследство, тогда мы подали в суд включить этот авто в наследство, через суд пыталась признать автомобиль что он не её, а принадлежит изначально и куплен на деньги её родного сына. Я выиграла этот суд и он принял решение что данный авто это собственность. Далее подала в суд о получение от доли отца свою долю. Так как она не вступила в положеный срок, я подала иск на 1/2 доли отца так как вступила в наследство. Сторона ответчика заявляет что мачеха тоже имеет долю в наследстве отца даже не обращаясь к нотариусу, так как платила налоги и содержала данный автомобиль. Типа первый суд признал что она собственник и автоматом вступила в наследство. Мне не понятен сам факт того, что являясь собственником авто приобретенного в браке, лишь на оплате и содержание авто она вступила в наследство. Ведь авто не может быть на двух собственников быть оформлен и априори хозяин авто несёт все траты по содержание его.
, вопрос №4757155, Мария, г. Йошкар-Ола
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Есть вопросы: 1 можно ли растаможить авто без уплаты пошлин, в данном случае 2 какие документы необходимо предоставить на границе
Я гражданин ЕС с ВНЖ в РФ. От дедушки получил авто в наследство. Дед проживал в ЕС. Хочу привезти машину для личного пользования в РФ. Есть вопросы: 1) можно ли растаможить авто без уплаты пошлин, в данном случае 2) какие документы необходимо предоставить на границе
, вопрос №4479507, Александр Долматов, г. Москва
Мне его надо платить чтобы утилиз кровать авто или что делать?
Добрый день! Неделю назад оформила в наследство старый автомобиль (точнее авто хлам) и начала искать пути избавления от него. То есть утилизировать. Попутно заказала выписку через гос услуги, тк не была уверена, что авто снято с учёта после смерти мамы - она владелица. Мама умерла в 2019г. Авто в наследство я его оформила вот только в 24 году. В выписке указано что авто все ещё на учёте и ещё стоит ограничение на регистрацию тк открыты два исполнительных производства как я понимаю по какому то имущестаеннлму налогу за 2021 год. Причём один в октябре 2021 года на 15000р другой в ноябре 2021 года на 4000р.... При этом в налоговой базе ни на маме глубокой пенсионерка на момент смерти ни на мне никаких долгов по налогам нет. Получается что налог на 20000р начислили вникуда? Мне его надо платить чтобы утилиз кровать авто или что делать? Я просто не понимаю откуда это причём один из липецкой области другой приморский край. Ни мама ни я сроду не были ни там ни там...
, вопрос №4234974, Евгения, г. Королев
Получили авто в наследство, продали, нужно ли платить налог и как его не платить?
Получили авто в наследство , продали , нужно ли платить налог и как его не платить ?
, вопрос №4207229, Артём, г. Москва
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
586 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Нужно ли мне будет присутствовать на суде и давать показания?
Приватный вопрос.
, вопрос №3648501, Эмилия, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим купить гараж и авто, но наследник вступит в права через 2 месяца можно ли какой то заключить договор и т.п., а после вступления уже зарегистрировать тс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим купить гараж и авто, но наследник вступит в права через 2 месяца можно ли какой то заключить договор и т.п., а после вступления уже зарегистрировать тс. Гараж в дарственной авто в наследство
, вопрос №3378130, Ольга, г. Соликамск
Имеет ли право третий наследник на долю?
Добрый вечер. вопрос в следующем - после смерти отца представитель наследника чинил мне препятствия в получении ключей от дома моего отца. попав туда после суда и присуждения ключей, я обнаружил пропажу машины отца. выяснил, что родственник наследника зарегистрировал автомобиль на себя на следующий день после смерти отца, в полиции была почерковедческая экспертиза, в результате которой есть заключение эксперта по факту подделки подписи отца. Я подал в суд о признании сделки по ДКП недействительной,включении авто в наследство.может ли второй наследник претендовать на автомобиль после суда, если он фактически не принимал участия в подаче иска и с его представителем ведутся следственные действия? могу ли я так же подать судье ходатайство о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписи моего отца? спасибо.
, вопрос №3227810, Сергей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как продать автомобиль, полученный по наследству, не переоформляя авто на себя?
Есть автомобиль, полученный в наследство. Свидетельство о вступлении в наследство получено. Хочу его продать. И для этого разобраться в процедуре, как все правильно оформить. Говорят, в течение 10 дней с момента получения свидетельства о наследстве я должен перерегистрировать его на себя. Иначе будет штраф. Но я не хочу его оформлять на себя, т.к. хочу продать. Гугл говорит, что регламентом ГИБДД допускается не регистрировать ТС на нового владельца-наследника, если последний желает сразу продать. Насколько это верно? Если действительно можно не регистрировать на себя, а сразу же на покупателя, то как быть с 10 дневным сроком после получения свидетельства о наследстве? Будет штраф? Если, например, продажа затянется на пару месяцев? Что делать с номерами которые стоят на машине? Их надо сдать? Как мне оформить правильно куплю-продажу если в ПТС я не написан. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2837600, Николай, г. Москва
Наследство и авто
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. Зимой умер папа. Сейчас занимаемся оформлением наследства. Полгода со дня смерти пройдёт в начале июля. У папы была машина, оформленная на него, но он никогда не водил. Водили мы с сестрой, соответственно, всегда были вписаны в страховку. После смерти папы мы так и продолжали на ней ездить. Сейчас хотим съездить в отпуск ненадолго. Оформление наследства займёт ещё около месяца, а то и больше (по словам нотариуса). Хотели поехать на машине. Но сегодня нотариус обмолвилась о том, что так-то на машине вообще нельзя ездить, т.к. в данный момент она никому не принадлежит. Всё наследство будет оформляться на маму, в т.ч. и машина, нотариус знает об этом. И говорит, что она где-то прочитала в интернете, что если нас остановят на дороге ДПСники, и потом может выясниться, что машина нам не принадлежит, хоть мы и вписаны в страховку. И вообще, это можно подогнать под угон. Папа сам никогда не водил, у него нет прав. Бывало несколько раз нас останавливали, мы показывали документы, но никогда не возникало вопросов, почему папа не водит, или, мол, почему мы ездим на его машине, она же не наша. Т.е. по сути, они не знают, что папа умер, и вряд ли узнают. Я также прочитала, что если всё-таки выяснится, что машина принадлежит умершему, а в наследство пока ещё не вступили, то могут оштрафовать за то, что ездим на незарегистрированном т/с. С другой стороны, мы уже фактически приняли наследство, в т.ч. и машину, т.к. обслуживаем её постоянно, ездим на ней и т.д. Подскажите, пожалуйста, что может нам грозить, если ДПС остановит? Все документы есть (страховка, ПТС, свидетельство, документы по т/о и т.д.). Они ведь не знают, что папа умер.
, вопрос №2790405, Наталья, г. Кировск
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №2772424, Людмила, г. Новосибирск
После сделки купли-продажи машины продавец умер, но машину не унаследовали
Купил машину у человека Человек умер мать вступила в наследство не вписал авто в наследство что делать
, вопрос №2692035, наташа, г. Москва
Можно ли купить авто до вступления в наследство?
Добрый день Проблема такова Некое ооо продаёт автомобиль На организацию открыто дело о наследование имущества Губо говоря, один из учредителей хочет продать авто (на который есть оценка, что он стоит некую сумму) Данный учредитель является на данный момент генеральным директором фирмы и имеет 1/6 доли В наследство вступят люди 15 числа Можно ли купить авто, до вступления в наследство?
, вопрос №2679404, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2026