Мне его надо платить чтобы утилиз кровать авто или что делать?
Добрый день! Неделю назад оформила в наследство старый автомобиль (точнее авто хлам) и начала искать пути избавления от него. То есть утилизировать. Попутно заказала выписку через гос услуги, тк не была уверена, что авто снято с учёта после смерти мамы - она владелица. Мама умерла в 2019г. Авто в наследство я его оформила вот только в 24 году. В выписке указано что авто все ещё на учёте и ещё стоит ограничение на регистрацию тк открыты два исполнительных производства как я понимаю по какому то имущестаеннлму налогу за 2021 год. Причём один в октябре 2021 года на 15000р другой в ноябре 2021 года на 4000р.... При этом в налоговой базе ни на маме глубокой пенсионерка на момент смерти ни на мне никаких долгов по налогам нет. Получается что налог на 20000р начислили вникуда? Мне его надо платить чтобы утилиз кровать авто или что делать? Я просто не понимаю откуда это причём один из липецкой области другой приморский край. Ни мама ни я сроду не были ни там ни там...
Евгения!
Для начала Вам надо разобраться с указанными исполнительными производствами — о каких взысканиях идёт речь. Если принятые решения не оспаривать, то платить придётся, но в пределах стоимости полученного наследства, так сказано в Гражданском Кодексе РФ.
Всего доброго!