На мачеху оформлен автомобиль приобретенный в браке, отец умер, я и брат вступили в наследство, мачеха не
На мачеху оформлен автомобиль приобретенный в браке, отец умер, я и брат вступили в наследство, мачеха не вступила в наследство, тогда мы подали в суд включить этот авто в наследство, через суд пыталась признать автомобиль что он не её, а принадлежит изначально и куплен на деньги её родного сына. Я выиграла этот суд и он принял решение что данный авто это собственность. Далее подала в суд о получение от доли отца свою долю. Так как она не вступила в положеный срок, я подала иск на 1/2 доли отца так как вступила в наследство. Сторона ответчика заявляет что мачеха тоже имеет долю в наследстве отца даже не обращаясь к нотариусу, так как платила налоги и содержала данный автомобиль. Типа первый суд признал что она собственник и автоматом вступила в наследство. Мне не понятен сам факт того, что являясь собственником авто приобретенного в браке, лишь на оплате и содержание авто она вступила в наследство. Ведь авто не может быть на двух собственников быть оформлен и априори хозяин авто несёт все траты по содержание его.