8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?

Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?

, Владимир, г. Новотроицк
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Нет, налогов никаких у вас не будет. С вашей стороны не будет, так как дарение безвозмездная сделка, вы денег по этой сделке не получите. Дочь тоже за подарок налог платить не будет, так она ваша ближайшая родственница. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли какие риски для всех остальных собственников?
Муж моей сестры хочет зарегистрировать свою фирму на домашний адрес, уставной капитал фирмы 10 000 руб. Есть ли какие риски для всех остальных собственников?
, вопрос №4067763, Ольга Валерьевна Мальцева, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?
Арендатор торгового центра поднял арендную плату и одновременно добавил площадь общих коридоров пропорционально занимаемой площади! При этом один арендатор выразил согласие присоединить освободившуюся рядом площадь! Чтобы площади не пустовали! Получилось, что у самого большого отдела, который занимает неликвидные площади - площадь коридоров тоже больше! Арендная плата увеличилась ровно в 2 раза! Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?! Как донести до арендодателя, что либо повышение арендной платы, либо присоединение коридоров …. А так получается, присоединили торговой площади совсем немного, а аренда взлетела ровно в 2 раза.
, вопрос №4067711, Ольга, г. Екатеринбург
Налоговое право
Какой-либо налог после продажи надо будет платить?
Здравствуйте, хочу продать нежилое помещение. В собственности 6 лет. Не сдавалось и не было предпринимательской деятельности. Какой-либо налог после продажи надо будет платить? И какой? Спасибо.
, вопрос №4067411, Александр, г. Воронеж
Уголовное право
И будет ли какая нибудь ответственность за это?
Приветствую Продал карту отп банка в сентябре 23. Сегодня звонят из полиции и говорят что были мошеннические действия по этой карте. Что мне завтра говорить? И будет ли какая нибудь ответственность за это? Продал в тг, лично встретился с неизвестным типом где и передал карту и забрал деньги
, вопрос №4067159, Никита, г. Иркутск
Уголовное право
Мой друг залил какого-то человека перцовым баллончиком, я в этом не участвовал, стоял рядом и выбил перцовку
Мой друг залил какого-то человека перцовым баллончиком, я в этом не участвовал, стоял рядом и выбил перцовку из рук Сам я после этого удерживал моего друга от необдуманных действий + принес воды пострадавшему, чтобы глаза/лицо протереть (т.е. с моей стороны агрессии никакой не было). Вопрос, если человек напишет заяву, что может грозить моему другу и могут ли пришить меня. А также можно ли будет как-то узнать о том, написали ли заявление или нет.
, вопрос №4066702, Александр, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 17.03.2024