Наследство и авто
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. Зимой умер папа. Сейчас занимаемся оформлением наследства. Полгода со дня смерти пройдёт в начале июля. У папы была машина, оформленная на него, но он никогда не водил. Водили мы с сестрой, соответственно, всегда были вписаны в страховку. После смерти папы мы так и продолжали на ней ездить. Сейчас хотим съездить в отпуск ненадолго. Оформление наследства займёт ещё около месяца, а то и больше (по словам нотариуса). Хотели поехать на машине. Но сегодня нотариус обмолвилась о том, что так-то на машине вообще нельзя ездить, т.к. в данный момент она никому не принадлежит. Всё наследство будет оформляться на маму, в т.ч. и машина, нотариус знает об этом. И говорит, что она где-то прочитала в интернете, что если нас остановят на дороге ДПСники, и потом может выясниться, что машина нам не принадлежит, хоть мы и вписаны в страховку. И вообще, это можно подогнать под угон. Папа сам никогда не водил, у него нет прав. Бывало несколько раз нас останавливали, мы показывали документы, но никогда не возникало вопросов, почему папа не водит, или, мол, почему мы ездим на его машине, она же не наша. Т.е. по сути, они не знают, что папа умер, и вряд ли узнают. Я также прочитала, что если всё-таки выяснится, что машина принадлежит умершему, а в наследство пока ещё не вступили, то могут оштрафовать за то, что ездим на незарегистрированном т/с. С другой стороны, мы уже фактически приняли наследство, в т.ч. и машину, т.к. обслуживаем её постоянно, ездим на ней и т.д. Подскажите, пожалуйста, что может нам грозить, если ДПС остановит? Все документы есть (страховка, ПТС, свидетельство, документы по т/о и т.д.). Они ведь не знают, что папа умер.