Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль при разводе

Последние вопросы по теме «Автомобиль при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Как поделить автомобиль и кредит наличными при разводе?
Добрый день. Хочу подать на развод. На мужа в браке был оформлен кредит наличными, который выплачен на данный момент не полностью. На эти деньги от кредита был куплен автомобиль, оформлен на меня. Пользуюсь машиной только я. Так же кредит наличными все время выплачивала я. По своему паспорту в банке. Муж не работает уже 7 месяцев. К тому же у него проблемы с алкоголем. Подскажите, есть ли шанс, что при разделе имущества авто достанется мужу? Прав на управление авто у него нет, машиной он не пользовался никогда. Есть и другое совместно нажитое имущество. Мебель и бытовая техника. И поделится ли кредит наличными между нами при разводе? Заранее спасибо!
, вопрос №990864, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Как будет делиться автомобиль с супругой при разводе?
Здравствуйте! Как будет делится автомобиль с супругой при разводе, который в авто кредите? Выплачено половина стоимости автомобиля. птс у банка?
, вопрос №952648, Виталий, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как будет разделена стоимость автомобиля при разводе между супругами?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой папа в браке поменял машину , сейчас он хочет развестись,жена требует половину стоимости машины и хочет подать в суд. Какую сумму могут с него взять, если машина куплена за 250000 рублей, а по договору купли- продажи 70000 рублей?
, вопрос №936343, Олеся, г. Москва
Раздел имущества
Как защитить права собственности на автомобиль при разделе в связи с разводом?
Здравстствуйте.Подскажите пожалуйста как лучше сделать чтоб при разводе машина не досталась жене и не пришлось выплачивать определённую сумму за машину???
, вопрос №927211, татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Как защитить право собственности на автомобиль при разводе?
Добрый день! Ситуация такая... До моего брака, моей мамой была подарена мне машина. А уже в самом браке машина была разбита, и принято решение ее продать, добавить денег, которые перечислит страховая компания и купить другую. Вопрос: Как поступить в этой ситуации, чтобы муж не претендовал на нее в случае раздела имущества при разводе.
, вопрос №927126, Юлия, г. Тюмень
Раздел имущества
Как оставить себе автомобиль после развода?
Во время брака был приобретен автомобиль. Супруга в тот момент не работала. На покупку авто был взят потребительский кредит в банке, который я плотил и продолжаю платить со своей зарплаты. После развода имущество не делилось, у супруги осталась вся мебель и техника (документальное потверждение, что покупалось в браке имеется), а у меня остался автомобиль. На данный момент, супруга хочет подать на раздел автомобиля. Скажите пожалуйста, что и как еще будет делиться? Кто будет оплачивать гос. пошлину и какой ее размер? Как оставить автомобиль себе? Можно ли его продать за небольшую сумму кому-либо, а потом выкупить обратно или подарить его, а затем оформить его на себя? Стоит ли перед продажей пройти независимую оценку автомобиля? Спасибо!
, вопрос №893560, Борис, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Раздел кредитного автомобиля при разводе
Добрый день! Подскажите как происходит раздел автомобиля купленного в кредит . Первоначальный взнос был от продажи первого авто , вторая часть автокредит , выплачено только 150 тыс. из 600 тыс. руб. Машине 1,5 года.
, вопрос №871872, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Раздел автомобиля
Потскажите пожалуйста могу ли я разделить автомобиль при разводе если у мужа имеется достаточно большой кредит но не на автомобиль будут ли делится все его кредиты между нами если сам автомобиль не в кредите
, вопрос №871549, Anna, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Раздел автомобиля при разводе
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Жена собирается подавать на развод,в браке был приобретён автомобиль в кредит,кредит уже выплачен,супруга официально не работала,кредит выплачивался с моей зарплаты, авто я продал отчиму. А т.к. автомобиль был в неисправном состоянии то цена была ниже чем при покупке, может ли суд заставить отчима предоставить авто на независимую экспертизу, и есть ли какой-нибудь способ не трогать автомобиль при разводе даже если супруга будет претендовать на её половину?
, вопрос №867210, Дмитрий, г. Усолье-Сибирское
Раздел имущества
Как не делить машину при разводе
Здравствуйте. Женат 7 лет. Последние 1,5 года вне брака. Месяц назад купил машину на свои средства. Собрались развестись. Будет ли эта машина считаться НЕ совместно нажитым имуществом, чтобы её не делить?
, вопрос №824471, Олег, г. Красноярск
Раздел имущества
Как при разводе сбереч автомобиль?
Здравствуйте! Подскажите как быть? Ситуация заключается в следующем: Мы разводимся с женой. У меня есть автомобиль купленный в браке.Я являюсь его собственником. Покупалась в 2013 году за 180 т.р. Теперь жена требует половину ( 90 т.р). Как происходят решения в данных вопросах?
, вопрос №734346, Дмитрий, г. Саратов
Раздел имущества
Раздел машины при разводе
Здравствуйте! Может ли жена забрать машину при разводе? Машина куплена в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Кредит плачу только я. Половину суммы за машину я заплатил из своих собственных накоплений не имеющих отношения к жене. Супруга ни где не работает. Все остальное совместно нажитое имущество естественно остается ей.
, вопрос №684535, Александр, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как сохранить автомобиль при разводе
У меня есть в собственности авто. Муж претендует на половину стоимости. Если я продам авто общему сыну , сможет ли он оспорить? На развод и на раздел он еще не подавал.
, вопрос №684383, Ирина, г. Барнаул
Право собственности
Как поделить машину при разводе?
За полгода до брака я в кредит купил машину . Выплачивал за ней из своей пенсии по инвалидности( я инвалид 3й группы) ,зарплату всю отдавал жене . Закончил выплачивать кредит уже в браке . При разводе жена хочет заявить на неё свои права.Имеет ли она на это право?
, вопрос №681250, Семён Иванович, г. Омск
Раздел имущества
Машина куплена в браке, при разводе муж продает
Добрый вечер машина куплена в браке в 2010 год за 260000т.р. при разводе он хочет продать ее чтобы не делить со мной.Подавать на развод буду 12,01,2015. В браке с 2007 года.Какую сумму я имею от машины. Собственник он.
, вопрос №677032, яна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.01.2018