Будет ли автомобиль разделен при разводе, если муж взял в долг деньги на покупку?

Во время брака с женой куплен автомобиль но муж взял денежный долг у брата и составлен акт о взятии долга с подписью 3 сведитьелей. Будетли автомобиль делится между супругамию.

, Amirbek Solixov, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Во время брака с женой куплен автомобиль но муж взял денежный долг у брата и составлен акт о взятии долга с подписью 3 сведитьелей. Будетли автомобиль делится между супругамию Во время брака с женой куплен автомобиль но муж взял денежный долг у брата и составлен акт о взятии долга с подписью 3 сведитьелей. Будетли автомобиль делится между супругамию.
Amirbek

Добрый день!

Если даже жена заявит требование о разделе автомобиля, то муж имеет право заявить требование о разделе долга (по договору займа), на который был приобретён данный автомобиль.

Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Амирбек!

Если автомобиль был приобретен в период брака по договору купли-продажи, то он считается совместно нажитым имуществом. Совместно нажитое имущество супругов делится пополам. А в целом, возможны различные варианты, супруги и сами вправе при обоюдной договоренности решить, какое имущество в каких долях кому достанется.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.