8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли автомобиль разделен при разводе, если муж взял в долг деньги на покупку?

Во время брака с женой куплен автомобиль но муж взял денежный долг у брата и составлен акт о взятии долга с подписью 3 сведитьелей. Будетли автомобиль делится между супругамию.

, Amirbek Solixov, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Во время брака с женой куплен автомобиль но муж взял денежный долг у брата и составлен акт о взятии долга с подписью 3 сведитьелей. Будетли автомобиль делится между супругамию Во время брака с женой куплен автомобиль но муж взял денежный долг у брата и составлен акт о взятии долга с подписью 3 сведитьелей. Будетли автомобиль делится между супругамию.
Amirbek

Добрый день!

Если даже жена заявит требование о разделе автомобиля, то муж имеет право заявить требование о разделе долга (по договору займа), на который был приобретён данный автомобиль.

0
0
0
0
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Амирбек!

Если автомобиль был приобретен в период брака по договору купли-продажи, то он считается совместно нажитым имуществом. Совместно нажитое имущество супругов делится пополам. А в целом, возможны различные варианты, супруги и сами вправе при обоюдной договоренности решить, какое имущество в каких долях кому достанется.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017