520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как защитить право собственности на автомобиль при разводе?

Добрый день!

Ситуация такая...

До моего брака, моей мамой была подарена мне машина. А уже в самом браке машина была разбита, и принято решение ее продать, добавить денег, которые перечислит страховая компания и купить другую.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации, чтобы муж не претендовал на нее в случае раздела имущества при разводе.

02 Августа 2015, 17:34, вопрос №927126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можете заключить брачный договор

Статья 42. Содержание брачного договора

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

02 Августа 2015, 18:15
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.