Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль при разводе

Последние вопросы по теме «Автомобиль при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Как обезопасить автомобиль от раздела при разводе?
купила авто. У мужа авто нет) он подавал на развод.затем, передумал. отвод) что сделать. чтобы моя собств. автом. не делилась.) переоформ. на маму ( маме 79)
, вопрос №1595595, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как переоформить автомобиль, чтобы не делить его при разводе?
Я собираюсь подать на развод, на мне зарегистрирована машина, как мне правильно оформить документы, чтобы автомобиль не делить в суде. Достаточно ли будет составить договор купли продажи с родственником, или ещё необходимо внести изменения в ПТС?
, вопрос №1579522, Валентина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Могу ли я попросить суд разделить автомобиль при разводе?
Здравствуйте. В декабре 13 года у нас 2 автомобиля купленных в браке. Муж предлагает продажу одной из машин с целью погашения кредита за вторую. Автомобиль продаётся, этими деньгами гасим кредит. Остаётся один автомобиль в пользовании мужа и оформленный на него ( он же выплачивает кредит банку). После этого муж съезжает от нас и сообщает что будет разводиться. До сентября 16 года он на машине ездил, в прошлом году даже попал в аварию и был суд. Недавно мы развелись и он сообщил что машина давно им продана. Могу ли я просить суд о разделе имущества в виде данной машины ? ( просить компенсацию). На суде о разводе он сообщил что все это время с нами жил ( что неправда ). Но есть документ от него в другом месте где он признает что более 3 лет не проживал. Какие шансы в суде ?
, вопрос №1556605, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Как избежать разделения автомобиля при разводе?
Здравствуйте. Я женат. Машина покупалась в браке. Что я могу сделать для того, что бы оставить её себе? Могу ли я сейчас оформить фиктивную куплю-продажу данного авто на своего знакомого?
, вопрос №1553405, Анатолий, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Если я продам машину до развода войдет ли она в раздел имущества после развода?
развожусь с женой заявления не подавали еще , хочу продать машину что бы ей не досталась тк. она всю нашу совместную жизнь практически не работала и ни копейки не вложила я брал кредит и сам платил. вопрос как правильно продать ее????
, вопрос №1551404, Александр,
Раздел имущества
При отдельном проживании муж купил машину, будет ли она разделена при разводе?
Здравствуйте . Скажите, мы с мужем не живём вместе 6 месяцев, за это время он купил машину. При разводе будет ли это считаться, как имущество нажитое в браке?
, вопрос №1550617, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Автомобиль был продан после развода, но до подачи иска на раздел имущества
Везде пишут о ситуациях, когда автомобиль продаётся до развода или во время судебных тяжб по разделу имущества, соответственно оспариваются. А что мешает утилизировать авто, если развод давно состоялся, о намерении подать иск на раздел известно, но иск ещё не получен? Чьи проблемы, что будущий истец долго ждал с подачей иска, соответственно якобы совместно нажитое уже упущено? Или всё равно суд будет на стороне истца даже в таком случае?
, вопрос №1546275, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если машину купила когда уже совместно не проживали
Здравствуйте. Мы с мужем не проживали с мая месяца 2016г. В июле 2016г я купила машину в декабре2016г продала. В январе 2017 г. он подает на развод и заявляет машину на раздел. Прав ли он? В иске он сам указывает на то , что брачные отношения между нами прекращены.
, вопрос №1534429, Альмира, г. Уфа
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля при разводе?
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Находясь в браке. Мой муж продал свою машину. Я вступила в наследство от отца и тоже получила машину. Продала мужу наследованную машину чисто за символические деньги. По обоюдному согласию моей маме дали немного денег от машины. Остальное муж отложил на операцию Но так Ее и не сделал. Могу ли я претендовать на половину при разводе?
, вопрос №1528409, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Раздел автомобиля при разводе, если муж переписал её на родственника
Здравствуйте. Сейчас разводимся. В браке был куплен дорого стоящий автомобиль. Последние 3.5 совместно не проживаем, муж на автомобиле все это время ездил. Сейчас машины нет, судьба её мне неизвестна. Предполагаю что переписал на родственника. Когда не знаю. Вероятнее всего пару лет назад. ( по намекам). У меня есть показания моего мужа по делу об алиментах что более 3 лет он с нами не проживает. ( то есть факт им подтвержден). Копия птс и выплаты кредита тоже на руках. Могу ли просить у суда половину рыночной стоимости автомобиля? Нужно ли мне делать оценку для суда рыночной стоимости такого авто на данный момент? И каковы шансы в суде? Спасибо.
, вопрос №1522839, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Может ли бывшая жена подать на раздел авто, которое я приобрел после развода?
Я развелся год назад. и купил автомобиль, может ли бывшая жена подать на раздел этого автомобиля
, вопрос №1504773, Константин, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Возможен ли при разводе раздел автомобиля, если муж продал его без моего согласия?
Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль стоимостью 4 млн рублей. С мужем не живём вместе 3 года. Все это время на машине он ездил. Сейчас подала иск о разводе и алиментах. Муж сообщил что машина уже давно переписан а на его родственника по договору купли продажи. Могу ли сейчас просить суд компенсации за машину по её рыночной стоимости ? Что имею. Птс копия с печатью банка. Кредитные платежи за неё. В прошлом году попал на ней в аварию. Был суд. Есть чек о ремонте где владелец указан родственник, но подпись стоит бывшего мужа. Каковы шансы? Спасибо.
, вопрос №1491454, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я продать один из автомобилей, до развода и раздела имущества?
Я подала на развод.26.12 было первое слушание.16.01 опять на суд.У нас две машины,оформленные на меня.На второй ездит муж,а штрафы,налог и кредит потребит. за нее плачу я.Могу ли я свою машину сейчас продать(например,родственникам),чтобы при делении делили только его машину?или уже поздно(заявление о разводе принято)?тогда я готова забрать заявление,продать свою машину и снова подать заявление на развод и раздел имущества.Будем делить тогда одну машину?
, вопрос №1490825, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как будет разделен автомобиль при разводе, если потребительский кредит еще не погашен?
Здравствуйте, меня зовут Евгений у меня следующая ситуация: мы с женой разводимся имеется автомобиль куплен в браке, автомобиль куплен за счёт потребительского кредита который ещё не погашён. Как будет производиться раздел данного автомобиля. Спасибо
, вопрос №1480922, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как оформить соглашение о выплате части стоимости автомобиля при разводе?
Подскажите пожалуйста, мы с женой подали заявление на развод, в общей собственности имеется автомобиль, решили, что он остается мне, а я отдаю половину его стоимости жене, можно ли это сделать распиской, имеет ли она юридическую силу и какая ее форма. Спасибо.
, вопрос №1476021, Сергей Завьялов, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2017