Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить автомобили при разводе, если они оформлены на мужа?

Мы с мужем в разводе , имеем 3 машины они все на муже , при разделе , как поделят, я хочу одну машину забрать себе , хочу чтоб он оформил на сына , но он не желает

08 Мая 2017, 14:04, вопрос №1631447 Тамара, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сразу оформить на сына имущество нельзя. Так как общее имущество супругов в начале должно быть разделено между ними. В вашем случае, очевидно следует поступить с бедующими образом: одну машину передать вам, другую машину передать вашему мужу, третью в зависимости от стоимости уже поделённых авто оставить в собственности одного из супругов, с выплатой другому части деньгами. Варианты могут быть разные все зависит от оценки машин

    08 Мая 2017, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лилия
    Ухова Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 497отзывов

    Тамара, здравствуйте.

    имеем 3 машины они все на муже, при разделе, как поделят, я хочу одну
    машину забрать себе, хочу чтоб он оформил на сына, но он не желает.

    Все три машины являются совместным имуществом супругов, сын к этому имуществу не имеет никакого отношения. Доли супругов в силу закона считаются равными.

    Вы спрашиваете «как поделят» Кого Вы имеете в виду? Кроме Вас и Вашего мужа никто делить не может. Как Вы считаете нужным поделить, так и просите у суда в исковом заявлении. Если будете просить себе 2 машины, а мужу -одну, то должны будете мужу выплатить компенсации (если считать стоимость машин равной)

    ст. 38 СК РФ

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
    08 Мая 2017, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть