Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль в наследство украина

Последние вопросы по теме «Автомобиль в наследство украина»

Фильтры
Наследство
Отец умер, остался автомобиль, заявили наследство, но я живу в другом регионе и не могу оставить авто, как перегнать машину законно до вступления в наследство
отец умер, остался автомобиль,заявили наследство, но я живу в другом регионе и не могу оставить авто , как перегнать машину законно до вступления в наследство.
, вопрос №2838767, Лариса Фирсова, г. Омск
Автомобильное право
Сколько стоит растаможить машину из России в Украину?
Сколько стоит растаможить машину из России в Украину? Хонда аккорд 2011 года выпуска
, вопрос №2763487, Валентин, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Какие документы необходимы, чтобы перегнать автомобиль умершего человека?
Здравствуйте! Подскажите, Какие документы необходимы (и каков порядок), чтобы перегнать автомобиль умершего человека? Ждать полгода до вступления в наследство не получится, автомобиль мешает. Наследник первой очереди - супруга. У нее водительского удостоверения нет. Может ли перегнать кто-то другой в ее присутствии и нужно ли в этом случае вписываться в ОСАГО (если да, то как, собственника уже нет)?
, вопрос №2460674, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Обязательна ли оплата налога от продажи авто, доставшегося по наследству?
Добрый день! В наследство маме достался автомобиль. Решили его продать за 245 тыс. нужно ли будет платить налог с продажи. И нужно ли было регистрировать в гаи авто на маму если наследство открыли в марте 2019года.
, вопрос №2368608, Ильнур, г. Казань
Автомобильное право
Каким образом и куда подать жалобу на неправильную установку переносной камеры видеофиксации?
Проезжая населённый пункт я обнаружил камеру(треногу) установленную на обочине там же стоял автомобиль с охранником камеры.Я спросил его на каком основании установлена камера т.к. она установлена с нарушением установленных норм,на что он ответил ,что к установке отношения не имеет,а просто её охраняет.Тогда я спросил у него есть хоть какие-то документы,он сказал что я не имею права на проверку каких либо документов. Возможно. Я этого ещё не изучил.Я позвонил на горячую линию,(телефон указан на устройстве)там после переброски с одного номера на другой ,внятного ответа никто не дал.После чего подъехали инспекторы ГИБДД (вызванные охранником) и спросили что вас не устраивает в установке камеры.Тогда я спросил у инспектора на каком расстоянии от проезжей части должна быть установлена камера на,что он ответил,что это не регламентируется и камера установлена именно в этом месте по GPS из чего ясно ,что норм установки он не знает.Я сделал фото и видео запись места установки и номер камеры.Хотелось бы знать куда и как правильно подать жалобу.И в праве ли я спрашивать о наличии каких либо документов на это устройство.Спасибо
, вопрос №2155283, Александр Семёнов, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Автомобиль другого государства перешёл по наследству гражданину рф
Добрый день! Моя мама гражданка Казахстана, я гр.РФ, после ее смерти ее движимое имущество(автомобиль) перешло ко мне 100% по наследству, могу ли я оформить автомобиль на территории РФ без растоможки транспортног средства?
, вопрос №2124701, Алексей, г. Омск
Международное право
Как мне заявить о правах на вступление в наследство по закону в Украине, не покидая территорию РФ?
Здравствуйте. Я бы хотел спросить как мне заявить о своих правах и вступить в наследство в Украине не покидая территории России. У меня в Украине умер отец, помимо меня на наследство претендуют ещё два человека. Они готовы мне выплатить сумму в которую я оцениваю свою долю в денежном эквиваленте, так как недвижимость и земля меня не интересует. Меня это вполне устраивает. Так как я уже очень давно не имею общих родственных связей с этими людьми, я не очень им доверяю. Один из претендентов предложил мне что бы я у нотариуса оформил генеральную доверенность на его имя после чего он мне переведёт деньги на счёт. У меня нет уверенности что он так и сделает, и поэтому я предложил ему следующее: Я у нотариуса пишу расписку о том что когда мне с их стороны поступят денежные средства на счёт, то я обязуюсь в течении 5 рабочих дней выслать генеральную доверенность на имя одного из претендентов который перечислит денежную сумму на мой лицевой счёт, с последующим отчуждением, распоряжением имущества. Теперь основные два вопроса - 1. Как мне подать права на вступление в наследства в Украине не покидая пределы Российской федерации, и 2. Насколько законен, или вменяем способ взаиморасчёта который я им предлгаю?! 3. Или посоветуйте как мне быть в данной ситуации так как 100% доверенных лиц в Украине я не имею. Спасибо!
, вопрос №1952042, Роман, г. Сочи
Наследство
Каков порядок наследования машины в России, если первоочередный наследник в Украине?
Здравствуйте подскажите пожалуйста после смерти дедушки осталась машина, мой отец его единственный сын,но он на наследство не претендует готов отказаться в мою пользу или написать доверенность на меня(как лучше?) Дело в том что дедушка был гражданином РФ и машина тоже находится в РФ,(будет ли действительный отказ или доверенность подписанный в Украинском нотариусе?)Какой процент налога я должна буду оплатить?и оплачивать нужно сразу когда напишу заявление? Как и где нужно оценивать наследство?
, вопрос №1861445, Кристина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества и долгов после развода, с учетом займа от родственников и наследства
Здравствуйте. Состояли с мужем в браке 6 лет. Суд разделил имеющуюся квартиру пополам, как и кредит, взятый в браке. При покупке квартиры мои родители дали нам в долг крупную сумму, однако никаких расписок нет, признавать этот долг супруг отказывается, доказать, что давали именно в долг не удалось. Во время брака супруг получил в наследство долю в квартире, которую продал и приобрел себе на эти средства автомобиль. Есть ли смысл подавать на раздел автомобиля, чтобы компенсировать с супруга половину долга перед моими родственниками, как имущества, приобретенного в браке или даже после продажи доли в квартире и приобретения автомобиля эти средства считаются наследством?
, вопрос №1018261, Юлия, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Передача доли автомобиля от одного наследника другому
После смерти отчима у мамы по наследству 3/4 доли на оставшийся автомобиль, у сына отчима от первого брака - 1/4. Отношения у мамы и сына, мягко говоря, не очень близкие, поэтому встреча для решения вопроса о переоформлении доли и компенсации скорее всего может быть только одна. Вопросы: - возможно ли между ними оформление ДКП в простой письменной форме (сын продает свою долю маме)? Необходима ли дополнительно расписка о получении денег сыном? - для регистрации автомобиля в ГИБДД на маму этого ДКП будет достаточно? - присутствие сына в дальнейшем не потребуется?
, вопрос №1737143, Илья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи гаража, полученного в наследство?
Здравствуйте! Продаём гараж, полученный в наследство за 250 т.р.. 3 года не прошло. Нужно ли будет платить налог с продажи. 2 наследницы по 1/2 доли. Спасибо. Елена.
, вопрос №1687862, Елена, г. Северодвинск
Наследство
Как получить наследство отца на Украине после его смерти?
Здравствуйте. У меня умер отец на Украине. Родственники ничего не говорят о наследстве. Что я могу сделать, чтобы что-то унаследовать?
, вопрос №1576395, оксана, г. Кирово-Чепецк
Наследство
Можно ли оформить доверенность на продажу авто до вступления в права на наследство на него?
У меня умер отец, в наследство достался автомобиль (был приобретен до брака). Наследников 3: его жена, я-дочь, сын. У каждого 1/3. Все наследники хотят продать авто. Вдова живет в другом городе автомобиль там же. Я туда поехать не смогу, поедет брат (я ему написала доверенность на получение свидетельств о праве на наследство на все имущество, но без права отчуждения). Он пробудет там только 1-2 дня (за это время может и получится продать, если повезёт, если нет – будет продавать вдова). И вот вопрос – могу ли я написать вдове доверенность на продажу 1\3 машины, чтобы при этом: 1) Написать его до вступления в наследство и передать вместе с братом? 2) Сделать так, чтобы она могла продать только по договору купли-продажи, в котором будут указаны наши с братом расчётные счета и чтобы деньги делились равными долями?
, вопрос №1576388, Любовь, г. Ярославль
Наследство
Манипуляции с автомобилем до вступления в наследство
Имеет ли право один из наследников перемещать автомобиль и выставлять его на продажу до получения свидетельства на право наследования и без предварительного уведомления остальных наследников. Какие меры можно принять против наследника?
, вопрос №1552562, Марина, г. Москва
Налоговое право
Взимается ли налог с несовершеннолетнего при вступлении в права на наследство?
Добрый день. После смерти папы осталось его имущество-автомоболь. Наследника 3, я, мама и сестра. Я от своей доли отказалась, а сестра у меня несовершеннолетняя. У меня вопрос: при вступлении прав наследования на автомобиль с несовершеннолетнего лица взымается налог в 0,3% от стоимости имущества?
, вопрос №1539733, Мария, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2020