8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом и куда подать жалобу на неправильную установку переносной камеры видеофиксации?

Проезжая населённый пункт я обнаружил камеру(треногу) установленную на обочине

там же стоял автомобиль с охранником камеры.Я спросил его на каком основании установлена камера т.к. она установлена с нарушением установленных норм,на что он ответил ,что к установке отношения не имеет,а просто её охраняет.Тогда я спросил у него есть хоть какие-то документы,он сказал что я не имею права на проверку каких либо документов. Возможно. Я этого ещё не изучил.Я позвонил на горячую линию,(телефон указан на устройстве)там после переброски с одного номера на другой ,внятного ответа никто не дал.После чего подъехали инспекторы ГИБДД (вызванные охранником) и спросили что вас не устраивает в установке камеры.Тогда я спросил у инспектора на каком расстоянии от проезжей части должна быть установлена камера на,что он ответил,что это не регламентируется и камера установлена именно в этом месте по GPS из чего ясно ,что норм установки он не знает.Я сделал фото и видео запись места установки и номер камеры.Хотелось бы знать куда и как правильно подать жалобу.И в праве ли я спрашивать о наличии каких либо документов на это устройство.Спасибо

Показать полностью
, Александр Семёнов, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр Семёнов, доброго времени суток! Да, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Это регламентировано статьей 10 Федеральным законом №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Я бы Вам рекомендовал в заявление просить провести проверку действий сотрудников по установке камеры на обочине и о ее результатах Вас уведомить. Также обязательно приложите фотографии, которые Вы сделали. Лишним не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Скажите пожалуйста Каким образом можно аннулировать или оспорить увольнение по статье в трудовой книге?
Здравствуйте Скажите пожалуйста Каким образом можно аннулировать или оспорить увольнение по статье в трудовой книге?
, вопрос №3925378, Денис, г. Курск
Уголовное право
Если подать жалобу, могут увеличить срок?
Сыну дали минимальный срок. Если подать жалобу, могут увеличить срок?
, вопрос №3924842, Светлана, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Интересует вопрос - могу ли я сняться с воинского учета в РФ без въезда в страну и каким образом?
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но уже 13 лет проживаю за ее пределами, сначала по причине учебы, затем работы. На данный момент, я - резидент страны ЕС, но без гражданства. Являюсь офицером запаса РФ, проходил военные сборы после обучения в ВУЗе, военный билет на руках. Интересует вопрос - могу ли я сняться с воинского учета в РФ без въезда в страну и каким образом? Заранее спасибо!
, вопрос №3924034, Константин, г. Москва
Гражданское право
Брали кредит почти 20 лет назад и они подали на нас в суд мы его проиграли подали апеляцию суд выйграли и они опять подали в суд что делать на какие статьи ссылаться (защищаться)
Брали кредит почти 20 лет назад и они подали на нас в суд мы его проиграли подали апеляцию суд выйграли и они опять подали в суд что делать на какие статьи ссылаться (защищаться)
, вопрос №3923640, Анастасия, г. Москва
Гражданство
И какие документы и куда предоставлять?
Добрый день. Я гражданка Беларуси. Работаю в Санкт Петербурге в гос. учреждении официально. Регистрация по месту пребывания имеется. Могу ли оформить гражданство РФ через родную бабушку (гражданка РФ) удаленно, т.к. она проживает в Кировской обл. И какие документы и куда предоставлять?
, вопрос №3923620, Альбина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2018