Наделение полномочиями совета многоквартирного дома
I. Возможно ли решением общего собрания собственников передать полномочия по решению следующих вопросов совету многоквартирного дома:
1. принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
2. принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;
II. В статье 161.1 среди полномочий председателя совета МКД:
- осуществляет принятие решений по вопросам, которые переданы для решения председателю совета многоквартирного дома в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятым в соответствии с пунктом 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.
Можно ли руководствуясь этой нормой передать вышеуказанные в п.I полномочия по принятию решений председателю совета на основании решения общего собрания?
И какие вообще полномочия, прямо не перечисленные в этой статье ЖК, могут быть переданы?

Здравствуйте, Эдуард!
Смущают формулировки п.5: "Совет дома... обеспечивает выполнение решений общего собрания... Выносит на общее собрание".
Вопрос в том может ли совет дома решать за общее собрание (без его созыва) эти вопросы, если ранее на общем собрании было принято решение наделить совет таким правом.
Например, про решение о порядке проведения текущего ремонта в законе сказано прямо, что общее собрание может наделить правом принимать такое решение.
А касательно остальных пунктов формулировки расплывчатые.
Да извините, допустил ошибку, согласен с коллегой.