Возможно ли возобновление срока добровольного погашения суммы долга?

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли отменить исполнительский сбор либо иные накрутки на основную сумму долга по исполнительному производству. По причине не получения никаких извещений ни от взыскателя(ПФР), ни от пристава. Возможно ли возобновление срока о добровольном погашении суммы долга без исполнительского сбора и иных накруток? И какие действия я должен предпринять? Сумму готов оплатить в тот же день. Заранее благодарен.

, Александр, г. Иркутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр, поговорите с приставом- исполнителем и убедите его

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_15.html#p1981

© КонсультантПлюс, 1992-2015