Действительно ли диплом "сгорает", если не проработал в течение 2 лет по профессии?

Услышала такую вещь, что если окончив ВУЗ (педагогический) не проработать в течении, как минимум 2 лет, по профессии, то диплом сгорает и с ним уже будет сложно устроиться на работу и он станет совсем непригодным? Как с этим быть, если именно учителем не планирую работать? Через 2 года можно будет считать, что у меня диплом для красоты лежит?

, Алёна, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

конечно он не сгорает ни в коем случае. Но при устройстве на работы курсы повышения квалтфикации вам могут предложить пройти .