Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задача по правоохранительным органам

Помощник районного прокурора во время внеслужебного посещения одного из отделений полиции заподозрил, что некоторые лица подвергнуты задержанию без законных на то оснований. Он потребовал от начальника отделения предоставить для ознакомления документы, на основании которых эти лица были задержаны.

Дайте заключение, в какой мере помощник районного прокурора уполномочен на такие действия.

13 Июня 2013, 12:21, вопрос №99886 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если помощник «заподозрил», то немедленно доложить прокурору района (профильному заместителю). Далее действовать по его указанию.

    13 Июня 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.