Как определяется выкуп по рыночной стоимости при сносе дома?

что значит выкуп по рыночной стоимости при сносе ветхого дома? ...и кто её определяет , -или всё таки можно отстоять стоимость кв. метра в данном районе

, владимир, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Рыночная стоимость обычно определяется специализированной организацией — оценочной компанией. Разумеется, при оценке специалист руководствуется средней рыночной стоимостью квадратного метра. Поскольку речь идет о выкупе и оценке именно вашего жилья, оценивается не средняя рыночная стоимость абстрактного жилья в данном районе, а рыночная стоимость именно вашего жилого помещения с учетом его износа.

При несогласии с его оценкой вы вправе оспорить ее в суде.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должны предложить другую квартиру, стоимость же выплачивается только при вашем согласии. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Стоимость будет определяться организацией, имеющей лицензию на эту деятельность. Естественно износ дома будет учтен.