Можно ли до конца года не расторгать договоры и не выставлять на торги заявки?

мы начинаем работать по 223 фз с 1 октября, но на это число у нас существуют действующие договора с поставщиками. Можем мы до конца года не расторгать договора и не выставлять на торги заявки?

, Анжелика Александровна,
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Все ваши договоры, заключенные до 1 октября, действуют в полном объеме, пока не будут исполнены.

Работа по 223-ФЗ с 1 октября означает для вас, что только новые закупки вы размещаете по его правилам.