8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не берут на работу без регистрации?

Здравствуйте, снимаю комнату в г. Красноярске, являюсь сиротой, состою на очереди на жилье (ждать долго), закончила ВУЗ, пытаюсь найти работу, не берут, т.к. не имею ни постоянной ни временной регистрации НИГДЕ, ни в каком городе России. Как мне быть, во всех управлениях, министерствах говорят ничем помочь не могут. Я с высшим образованием не могу устроиться даже продавцом, жить уже буквально скоро станет не на что

, Диана, г. Красноярск
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Диана!

В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.

Статья 9 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривает дополнительные гарантии права на труд.

1. Органы государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости) при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляют профориентационную работу с указанными лицами и обеспечивают диагностику их профессиональной пригодности с учетом состояния здоровья.
5. Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.
Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, направляют для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, организовывают трудоустройство лиц данной категории.

Обратитесь в органы государственной службы занятости населения Красноярска за содействием в трудоустройстве и получением других услуг.

Обратитесь письменно в прокуратуру Красноярска о нарушении ваших прав в области трудоустройства и занятости — отказом работодателем в приеме на работу по причине отсутствия регистрации, попросите содействия в поиске работы.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Красноярск

В органах занятости не ставят на учет без постоянной регистрации!

В органах занятости не ставят на учет без постоянной регистрации!
Диана

Обратитесь с жалобой к прокурору на необоснованный отказ в регистрации в качестве безработной, либо в целях поиска подходящей работы.

Наличие или отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства или месту пребывания само по себе, не порождает права и обязанности и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод гражданина.

Регистрация гражданина по месту жительства или месту пребывания по действующему законодательству является лишь административным актом.

0
0
0
0
Екатерина Бобова
Екатерина Бобова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Диана.

В качестве временной меры Вы можете обратиться в муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр социального обслуживания населения» «Родник» (http://rodnik-kras.ru/, г. Красноярск, ул. Шевченко 68«А», тел.:2-666-274, понедельник, четверг (часы приема: с 14-30 до 16-00). Они могут предоставить Вам временную регистрацию по месту пребывания сроком до 60 суток в календарном году.

А комнату Вы снимаете официально, по договору? Не пробовали договориться с собственником о временной регистрации на период действия договора аренды?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Красноярск

В гостинице родник только 33 места, первоочередное право пользования услугами: пожилые и инвалиды, причем чтобы туда попасть нужно отстоять очередь, а еще это все не бесплатно, выходит дороже чем снимать комнату. Так же в их уставе написано, что пользоваться услугами социальной гостиницы могут только люди с Красноярской пропиской, каковой у меня нет

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017