Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бобова Екатерина

Юрист, г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Белорусский государственный университет, факультет - Юридический (Минск, 2007)
РУДН, факультет - ИППК (юриспруденция) (Москва, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Гражданство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Миграционное право
Опыт работы
Ведущий юрисконсульт - ООО "Авалонторг". 6 лет стажа
  • Трудовое право
    Что регламентирует передачу части прав работодателя другому должностному лицу?
    Подскажите очень нужно чем ,,,закон статья либо другой док РФ регламентирует передачу части прав работадателя другому должностному лицу?????
    , вопрос №2313971, слава, г. Уфа
  • Право собственности
    В собственности квартира считается с момента подписания акта приема-передачи или с момента оформления квартиры в рег палате?
    Купил квартиру по договору долевого строительства в январе 2013 года, в январе же подписал акт приема - передачи этой квартиры с застройщиком. Но в регистрационную палату на право собственности подал в ноябре 2013, в ноябре 2013 получил документ из регистрационной палаты о праве собственности на квартиру. Сейчас мне необходимо продать квартиру в январе 2016. Я знаю, что если квартира в собственности менее 3-х лет, то необходимо будет заплатить налог. Вопрос (с точки зрения оплаты налога с продажи квартиры) она у меня в собственности с января 2013 года (когда я подписал акт приема передачи) или с ноября (когда я оформил право собственности на нее в регистрационной палате?
    , вопрос №1080218, Александр, г. Красноярск
  • Корпоративное право
    Можно ли писать адрес сайта на внутренних витринных информационных конструкциях?
    Здравствуйте! г.Москва ИП Скажите, можно ли писать адрес сайта на внутренних витринных информационных конструкциях (за стеклом)? Можно ли использовать информационную конструкцию с адресом сайта без регистрации? Или это уже будет считаться рекламной конструкцией? Заранее благодарен за ответы!
    , вопрос №1035605, Алексей, г. Москва
  • Миграционное право
    Временная регистрация гражданина Белоруссии
    Здравствуйте!!Гражданка Беларуси,проживаю в РФ 2 года,но не получалось продлевать временную регистрацию...Живя в Москве прописывалась только на 3 месяца,но отрывной талон о прописке в УФМС не относила..Переехала в Саратов по семейным обстоятельствам прописалась на 3 месяца,ничего в УФМС не говорили,принимающая сторона занесла в УФМС бланк о временной регистрации.Я не понимаю..Вернее не знала,что раньше мне вроде тоже нужно было заносить этот бланк уведомления о прибытии!Причём,когда ещё тогда прописывалась в Москве ничего не говорили,вот сейчас за беспокоилась..Что мне может быть???Штраф??Ничего на старый адрес не приходило!!
    , вопрос №1025146, Светлана, г. Москва
  • Корпоративное право
    Какие сведения должны быть на режимной табличке медицинского центра?
    Здравствуйте! У нас частный медицинский центр. Нужно заказывать режимную табличку, но возник вопрос по информации, которая там должна быть. Прочли "Закон о защите прав потребителей", где в статье 9 описана информация, которая должна содержаться на ней. Но очень невнятно описан второй абзац п.1 и весь п.2 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. 2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство. Информация, которая там указана должна быть на информационной табличке, или достаточно ее предоставить в уголке потребителя? Достаточно будет фирменного наименования, адреса, телефона и режима работы? Надежда
    , вопрос №1019304, Надежда, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.04.2019