8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель самовольно сделать взыскание с моей заработной платы?

Организация 1 заключила договор с Организацией 2, где прописано, что в случае нарушения определенных индивидуальных условий Организация 1 выплачивает Организации 2 штраф.

Я работник Организации 1 и по моей вине был оплачен штраф. Договор не видел, не подписывал с условиями не ознакомлен, возмещать штраф работодателю отказываюсь.

Может ли работодатель самовольно сделать взыскание с моей заработной платы?

06 октября 2015, 13:47, Лариса, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли работодатель самовольно сделать взыскание с моей заработной платы?
Лариса

Может в пределах средней ЗП, предварительно провести проверку в установленном порядке, при этом работник имеет право оспорить удержание.

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своегосреднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами (ст. 241 ТК РФ). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/39/#block_1039#ixzz3nnhMyWRh

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом (ч. 3, ст. 247 ТК РФ).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/39/#block_1039#ixzz3nni0UO5L

06 октября 2015, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли суд наложить арест на мою заработную плату?
Добрый день! У меня просрочка по кредиту. Банк собирается подавать иск в суд. Может ли суд наложить арест на мою заработную плату? Заранее благодарю!
07 августа 2019, 06:26, вопрос №2463292, Романюк Анна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель предупреждать заранее об урезании заработной платы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должен ли работодатель предупреждать заранее об урезании заработной платы?
04 января 2019, 15:59, вопрос №2215231, Екатерина, г. Бердск
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель дать справку о моей заработной плате без официального запроса?
Добрый день. Участковый приходит к руководителю организации, где я уже не работаю. Обязан ли работодатель дать справку о моей заработной плате, без официального запроса?
10 ноября 2017, 07:04, вопрос №1807478, Марина Александровна, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке снизить заработную плату?
Я работаю в бюджетном учреждении здравоохранения бухгалтером, заработная плата включала напряженность. в связи с проверкой трудовой инспекции напряженность сняли, заработная плата упала почти 3000 тыс. уведомлений я не получала, но меня ознакомили под роспись с изменениями в положение об оплате труда где было указано о об отсутствии напряженности. имеет ли работодатель в одностороннем порядке снизить заработную плату?
06 августа 2015, 09:04, вопрос №931718, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель доплачивать мне до средней заработной платы? Что я могу предпринять?
Добрый день. Я работаю в ЦРБ фельдшером по школе. стаж работы 22 года имею высшую категорию. моя зарплата составляет вместе с добавками 12490,65 рублей. а средняя зарплата среднего медперсонала составляет 22000 рублей. должен ли работодатель доплачивать мне до средней заработной платы? что я могу предпринять?
27 ноября 2014, 08:20, вопрос №632015, Любовь, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017