8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться ген. директору с минимальными затратами?

Здравствуйте!

Пол года назад руководитель организации в которой я работаю предложил стать генеральным директором другой создаваемой фирмы за ежемесячное вознаграждение. Вознаграждение в итоге не заплатил. Вопрос: как мне уволиться с поста ген. директора с минимальными физическими и эмоциональными затратами? Как это грамотно сделать?

, Андрей, г. Москва
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Пишите заявление на увольнение на имя учредителя. Пускай подпишет ваш экземпляр и поставит дату получения. Если сам учредитель отказывается это сделать, то отправьте заявление на увольнение в адрес учредителя (обязательно с описью вложения и с уведомлением о вручении). Дату увольнения поставьте примерно из расчета 14 дней с даты получения заявления учредителем (либо определите свою дату, но лучше как я предлагаю). После вашего увольнения учредитель должен назначить нового директора, а тот обязан внести изменения в единый гос. реестр юридических лиц. Но зачастую они этого не делают, поэтому вам придется обращаться в суд (но это отдельный вопрос - будем надеяться, что учредитель более-менее порядочный).

Также можете взыскать вознаграждение (по сути - заработную плату) через суд. Иск (или заявление о выдаче судебного приказа) нужно подавать на организацию. Для этого надо подтвердить ваши трудовые отношения (трудовой договор) и размер зарплаты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Трудвым Кодексом РФ установлены общие основания прекращения трудового договора:

В сиилу ст. 77 ТК РФ, основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон ;2) истечение срока трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;3) расторжение трудового договора по инициативе работника ;4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя;5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74настоящего Кодекса);8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем ;10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон ;11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ,Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, Вам следует написать заявление об увольнении и сообщить об этом руководителю организации. В Вашем случае, Вы имеете право сослаться на то, что работа в качестве ген. директора забирает много времени и сил, а положенного вознаграждения нет, что является для Вас нецелесообразным.

Кроме того, Вы имеете право взыскать с организации (ООО, ЗАО или ОАО) Вашу заработную плату в полном объеме, а также компенсацию в судебном порядке.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какую сумму з/п выплачивать ген. Директору?
ООО на упрощенной форме налогообложения (доходы), 1 сотрудник (ген. дир). ООО зарегистрировано в СПб. Движения средств происходят редко. Вопрос: Какую сумму з/п выплачивать ген. директору? До сегодняшнего момента сумма составляла: База для налогообложения: 2125 руб. Аванс: 1062,5 руб. Расчет: 786,25 руб. В трудовом договоре сейчас: 3.1. Генеральный директор принимается на 0,125 ставки. 5.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями настоящего трудового договора и должностной инструкцией, с учетом характера и режима работы, Генеральному директору устанавливается оклад 2125 (две тысячи сто двадцать пять) рублей в месяц, что составляет 0,125 ставки от оклада 17 000 (семнадцать тысяч) рублей в месяц. Насколько я знаю, минимальна оплата труда увеличилась. Вопросы: 1) Если увеличивать зарплату ген. директору, то насколько? 2) Какая минимальная доля от минимальной з/п может фигурировать в доп. соглашении к трудовому договору и штатном расписании? 3) Если оставлять прежнюю сумму, то нужно оформлять документально, что доля от минимальной зарплаты у ген. директора (меня) уменьшилась: была 1/8, стала 1/9? Т.е. з/п увеличилась до 19125 руб? 4) Как документально оформлять изменение оклада ген. директора?
, вопрос №2531302, Антон, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Можно ли не трудоустраивать ген директора ООО, если он один из учредителей?
В ООО два учредителя, один из которых ген директор трудоустроен в другой компании на полный раб день, в ООО трудоустроенных сотрудников нет, деятельность ведется, но минимальная, нет возможности платить зп. Вызывают в налоговую по поводу того что ген директор не трудоустроен. Можно ли не трудоустраивать ген директора? Или как трудоустроить с минимальными затратами? Сдельно или на почасовую работу? Или на 0,1 ставки.?
, вопрос №2281612, Кирилл, г. Новосибирск
1 ответ
Корпоративное право
Как уволиться ген директору ООО с одним учредителем и как действовать этому учредителю далее?
Смотрите. У меня гражданская жена - учредитель со 100% уставным капиталом. Я генеральный директор - по сути работник. Я не имею доли в ООО. Вот я увольняюсь. Пишу заявлению вручаю единственному участнику. И через месяц получаю трудовую книжку (ст. 280 ТК РФ). Тут понятно. А супруге что делать? Какие документы составить и где их регистрировать? Наверное я так думаю, решение единственного участника о назначении себя ген директором. И потом это все зарегистрировать в налоговой. Это изменения, несвязанные с уставными документами? Так? Может еще что-то, помимо решения единственного участника о назначении себя ген директором составить? Если надо - то какой документ? И сколько эта процедура будет стоить?
, вопрос №1967285, Дмитрий Гурьев, г. Уфа
3 ответа
Корпоративное право
Как уволиться ген директору-учредителю из ООО, прекратив его деятельность, но не ликвидировав?
Я учредитель и ген.директор компании. Хочу прекратить деятель ООО на общей системе налогооблажения без ликвидации юр.лица. Как мне уволиться и при этом остается необходимо сдавать нулевые отчеты в налоговую и пенсионный фонд? С уважением, Николай. г. Томск.
, вопрос №1580987, Николай, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение Ген. директора ООО где он является одним из учредителей? (всего два учредителя)
Добрый день! Подскажите пож. как уволиться ген.директору ООО где он является одним из учредителей. (всего два учредителя с равными долями)? Какая запись должна быть в трудовой?
, вопрос №200972, Денис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа