На кого оформляется лицензия на монтаж и обслуживание пожарной сигнализации?

Добрый день.

Наше предприятие ПАО имеет филиалы в различных республиках Северного Кавказа.

Возникла необходимость получения лицензии на монтаж и обслуживание пожарной сигнализации в одном из филиалов.

Подскажите, пожалуйста, лицензия в этом случае должна оформляться на филиал или на юридическое лицо, т.е. головное предприятие?

Заранее благодарю.

, Игорь, г. Пятигорск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Статья 3. Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
2) лицензия — специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа;
5) соискатель лицензии — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обратившиеся в лицензирующий орган с заявлением о предоставлении лицензии;
6) лицензиат — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию;

Игорь
Клиент, г. Пятигорск

Большое спасибо.