Могу ли я открыть ИП на свое имя и не потянется ли долг уже с ИП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2007 году покупала в кредит ноутбук, до 2008 платила исправно, потом перестала. Банк передал долг коллекторам и началось, звонки, угрозы, письма. Долг вырос во много раз и дошел почти до миллиона. Я ничего не платила и не отвечала им. Потом на время прекратилось. Недавно , месяца 2 назад пришло письмо с просьбой оплатить хотя бы 113000. Подскажите стоит ли платить или уже срок исковой давности прошел и долг списан. И могу ли я открыть ип на свое имя (появилась такая необходимость), не потянется ли долг уже с ип, тк. Ип отвечает своим имуществом? За ранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Могу ли я открыть ип на свое имя (появилась такая необходимость), не потянется ли долг уже с ип, тк. Ип отвечает своим имуществом?

, Аннан, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ничего не платите, срок исковой давно судя по всему давно истек, заплатить хотя бы часть это уловка.

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок