Жалоба в ФАС на ТЗ по 44-ФЗ с указанием статьи
заказчик описал в техническом задании товар
1) Базовый набор-конструктор для сборки и программирования простых моделей
привожу некоторые пункты описания набора
Минимальный возраст пользователя *(лет): не более 10
Количество деталей *(шт): не менее 450
Зарядное устройство постоянного тока на 10 В для батарей к микрокомпьютеру
Возможность сборки и программирования простых моделей: наличие
Лицензионное соглашение на программное обеспечение WeDo на любых совместимых компьютерах в образовательных учреждениях: наличие.
Поставка эквивалента не допускается ввиду необходимости обеспечения совместимости с имеющимся у Заказчика программным обеспечением LEGO Education WeDo Software
Комплект учебных проектов для конструктора.
Совместимость с базовым набором-конструктором и ресурсным набором для конструктора: наличие
Комплект содержит*: не менее 6 продвинутых задач и не менее 4 творческих задания, обеспечивающих проведение не менее 30 полноценных уроков.
Встроенные рабочие тетради для учеников и книга для учителя: наличие
практически все пункты указывают на комплекты LEGO Education WeDo.
при этом 1 единица WeDo базовый набор содержит 158 деталей.
WeDo не имеет зарядного устройства. это от другого набора возростной ценз которых 10+
полная совместимость с ресурсным набором, который описан следующим пунктом, не может быть обеспечена. тк эта зарядка не подходить к набору WeDo вообще.
мы подали в ФАС, теперь нас просят указать статью 44 ФЗ которая была нарушена.
Собственно вопрос в том какая статья? Полагаю что вам не понравилось описание объекта закупки, т.е. статья 33 44-ФЗ.
а какие пункты статьи?
насколько правомерны действия заказчика? могут ли они так описывать товар?
Нужно видеть всю документацию, но предварительно скажу, что если они заказывают «комплектующие» к уже имеющейся системе
то жалоба наверняка будет признана необоснованной.
Если все же принципиально хотите направить жалобу, то ссылайтесь на п.1 ч.1 ст. 33 в части недопустимости указания ТЗ, ТМ и т.п.