Какое грозит наказание за нарушение ПДД после лишения в/у?

Водительское удостоверение забрал в марте 2014 после лишения. Попался ст 12.8 ч 1. 17.09.2015. Какое грозит наказание сейчас.

, Михаил, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В связи с тем, что Вы не считались на 17.09.15 подвергнутым административному наказанию (поскольку прошло более 1 года со дня окончания срока наказания), то Вы будете подвергнуты адм.наказанию по ст. 12.8.1 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Возможно дадут 2 года лишения прав, поскольку Вы уже привлекались к ответственности.