Что делать, если меня сокращают, но не выплачивают компенсацию за отпуск?

Здравствуйте! Меня сокращают, но не хотят выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а грозят отправить отгуливать отпуск в период действия 2-месячного уведомления о сокращении. Я только что вернулась из отпуска неделю назад. Могут ли они так сделать? Заранее спасибо, Елена

, Елена, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли они так сделать?
Елена

Если данный отпуск н стоит в графике отпусков то нет. А какая разница, сейчас платить так же отпускные или при увольнении компенсацию Не соглашайтесь на отпуск и в случае, если не произведут выплату компенсации, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств и в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя