Стоит ли подписывать договор, если попросят?

Добрый вечер! Я месяц работаю в школе, все это время пыталась увидеть свой трудовой договор, но администрация была все время занята. Я так и не подписала договор. Сейчас я ушла в учебный отпуск и планирую уволиться. Мне писать заявление за две недели до окончания отпуска? Стоит ли подписывать договор, если попросят?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мне писать заявление за две недели до окончания отпуска?
Алена

Да, если вы не желаете работать две недели после выхода из отпуска

Стоит ли подписывать договор, если попросят?
Алена

Фактически трудовые отношения у вас уже возникли. Конечно стоит, почему нет. Они конечно допустили нарушение, но вам ваш экземпляр договора не помешает. Вы от этого ничего не теряете. Учитывая, что вы планируете уволиться это будут просто формальности.