Можно ли приватизировать квартиру,если она досталась от государства?

Здравствуйте! Скажите можно ли приватизировать квартиру если она досталась от государства? Мы сейчас живем в СЖФ,жилье хотим признать аварийным( оно не приватизированно), если нам государство даст квартиру

, то можно ли будет ту квартиру приватизировать?

, Александра, г. Саратов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте.

Если Вам государство предоставит квартиру, то служебное жилье нельзя будет приватизировать, поскольку приватизация возможна только при отсутствии у Вас и членов Вашей семьи другого жилого помещения в собственности на территории РФ.

Сергей Игоревич.