8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я после развода право обратиться в суд для того, чтобы кредит платить мне и бывшему мужу?

в браке брался кредит на покупку компьютера.теперь мы в разводе.кредит на мне.но компьютер остался у бывшего мужа.имею ли я после развода права обратиться в суд для того чтоб кредит платить и мне и бывшему мужу?

Уточнение от клиента

кредит на мне но компьютер остался у бывшего мужа

Уточнение от клиента

брался денежный кредит и на уже деньги покупались товары(техника)

, Людмила,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Можете. С исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в браке брался кредит на покупку компьютера.теперь мы в разводе.кредит на мне.но компьютер остался у бывшего мужа.имею ли я после развода права обратиться в суд для того чтоб кредит платить и мне и бывшему мужу?
Людмила

Все имущество и кредиты приобретенные в браке делятся между супругами поровну. Он должен платить и половину кредита и выплатить вам половину стоимости компьютера. Так как физически компьютер не поделить пополам

0
0
0
0
потому что у меня нет документов на приобретенное.но компьютор покупался на меня
Людмила

попробуйте взять в магазине копии.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент

а если мне это не удастся сделать-покупалось год назад-возможно этого магазина уже нет-и бывший муж избавится от техники или уже избавился-как мне докозать что мы что то преобретали...в этом случае я не смогу обратиться в суд?-ведь как я докажу что мы вобще что то брали если не восстановлю по каким либо причинам копии

Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Делится будет все имущество по равным долям или как установлено соглашением при наличии. Подается иск о разделе совместно нажитого имущества. Долги также относятся к общему имуществу и распределяются согласно присужденным долям (ч. 3 ст. 39 СК РФ). Если раздел имущества не возможен, то суд присуждает компенсацию его стоимости другому супругу. Т.е. солидарная ответственность супругов в данном случае имеет место быть почти всегда и кредиторы часто к ней прибегают, чтобы получить долг. Об этом говорит и ст. 45 СК РФ и практика.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент

извините. подскажите пожалуйста-если я подам на раздел имущества купленного в браке но вдруг он его спрячет или продаст или еще что-чтоб не дилить к примеру.потому что у меня нет документов на приобретенное.но компьютор покупался на меня-но документы на покупку не у меня...как тогда быть-ведь он может избавиться от приобретенной техники.что тогда?будет невозможно разделение сделать?

ходатайствуйте о наложении ареста на имущество при подаче иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017