Телефон после проверки качества вернули со сколом и отказали в гарантийном обслуживании

Телефон после проверки качества вернули со сколом и отказали в гарантийном обслуживании. Телефон с первого дня постоянно отключался, один раз был в ремонте, два раза на проверки качества. Во второй раз вернули со сколом, я его не забираю из салона. Что делать. Телефон и так не работает, да теперь еще и в гарантии отказывают.

, Татьяна

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.