Изменение в названии кооператива, устав
Есть потребительский кооператив в уставе и положениях пишем так:
Потребительское общество социальных программ "ЕДИНСТВО", (далее Общество) и т.д.
если мы внесём изменения в название и заменим общество на кооператив, можно ли не менять в уставе и положениях сокращение "(далее Общество)", вот так :
Потребительский кооператив социальных программ "ЕДИНСТВО", (далее Общество) и т.д.
не будет ли это нарушением?
Поэтому думаю, что в Ваших же интересах привести краткое наименование в соответствие с фактическим.
___________________________
поясните пожалуйста
Ваша фактическая ОПФ — кооператив. Она имеет ряд отличий от хозяйственных обществ.
Вот Вы даете выписку из Устава кооператива. Но в выписке указано «Общество», а не кооператив. Банк, контрагент или кто-либо еще может быть введен в заблуждение относительно Вашей формы и будет требовать пояснений на этот счет.
При этом прямого нарушения закона здесь нет. Вы только можете усложнить себе последующую жизнь.