Как оплачивать госпошлину при отсутствии дохода?

если нет имущества совсем и нет постояого источника дохода то как оплачивать 6000 рублей госпошлину и 10000 рублей управляшеиму по заявлении о банкротстве ?

, Павел, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Павел.

Нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство физического лица составят по предварительным расчетам не менее 50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.

Общая стоимость услуг по банкротству физического лица (с учетом правового сопровождения) составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей, если дело будет касаться типичных случаев.

Павел
Клиент, г. Красноярск

разве не так происходит нет средств для реструкторизации долга -кридитором явно не будет выплачены обязательства имцщества нет гражданин признается банкротом происходит списание долгов которые физически не подъемны гражданину?просто если были кредиты без обеспечения под зарплату более 300000 рублей а сейчас она 35 000 и еще жкх и алименты и возможна инвалидность

разве не так происходит нет средств для реструкторизации долга -кридитором явно не будет выплачены обязательства имцщества нет гражданин признается банкротом происходит списание долгов которые физически не подъемны гражданину? просто если были кредиты без обеспечения под зарплату более 300000 рублей а сейчас она 35 000 и еще жкх и алименты и возможна инвалидность
Павел

Процедура банкротства должна быть оплачена, госпошлина, вознаграждение финансового управляющего, расходы. В противном случае она прекращается и долги остаются на должнике. На сегодняшний день ситуация такая.

Возможно она не справедлива, но так есть.