Как родному дяде оформить опеку над племянницей?
Добрый вечер как дядя может оформить гостевую а в дальнейшем опеку над племянницей 14-и летней, ее маму лешили род. прав суда пока не было в середине октября будет мы с мужем хотим забрать девочку к себе в семью. какие дакументы ам понадобятся куда сперва обращаться? девочка с другого района но муж прописан в том же районе где и проживала девочка, живем в другом городе подскажите что и как надо делать?и сколько займет времени
Спасибо огромное, мать то однозначно лишат она пьяница но вот не хочется чтоб ребенок жил до решения суда в приюте она сама не хочет и плачет... можно ли как то оформить гостевую а в после решения суда ее взять под опеку!?