8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переписать свой ДКП на автомобиль новым числом с новыми подписями?

Добрый день, пару недель назад купил автомобиль на номерах по ДКП, к сожалению в ПТС не отказалось места для вписание нового владельца, а т.к. время было поздно вечером, а покупка авто была в другом регионе, я решил повременить с постановкой авто на учет и сделать это в течении 10 дней, по закону. На сколько я знаю, присутствие старого владельца, теперь не обязательно. На руках у меня есть СТС старого владельца, ПТС и ДКП. После этого я оформил страховку ОСАГО от 19.09.2015.

Вопрос: К сожалению я не уложился в 10 ти дневный срок, на постановку авто в ГИБДД, могу ли я переписать свой ДКП новым числом, с новыми подписями не смотря на то, что моя страховка оформлена 19.09.2015. Чтобы избежать штрафа в ГИБДД.

Показать полностью
, Курбатов Арсений Александрович, г. Новокузнецк
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Теоретически можете. Многие так и делают, потому что обычно в ГИБДД смотрят на то, чтобы действительным был полис, а не на то, когда он выдан. Поток документов у них большой, все не усмотришь. Поэтому особо бояться нечего.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Чтобы избежать штрафа в ГИБДД.
Курбатов Арсений Александрович

«чтобы избежать штрафа» можете поставить авто на учет через 2,5 месяца после покупки. Истечет срок привлечения к ответственности.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 29.12.2017