Что мне делать, если при проверке оказалось, что моя должность не числится в штатном расписании?

Нахожусь в декретном отпуске.от работодателя узнала,что оказывается у них была проверка по штатному расписанию и моей должности не числиться с 2010 года ,а меня приняли на работу не правильно и записали в трудовой тоже.Законно ли это?Что мне делать?

, Надежда, г. Алдан

Здравствуйте, Надежда!

Нахожусь в декретном отпуске.от работодателя узнала, что оказывается у них была проверка по штатному расписанию и моей должности не числиться с 2010 года, а меня приняли на работу не правильно и записали в трудовой тоже.Законно ли это? Что мне делать?
Надежда

Ошибки работодателя — это проблемы работодателя и только его. Вас они не должны касаться. Вы имеете полное право на сохранение за вами рабочего места на период декретного отпуска. Если попробуют уволить — пишите жалобу в трудовую инспекцию или восстанавливайтесь через суд.

Желаю удачи!

Надежда
Клиент, г. Алдан

Спасибо,Ирина.Они меня не увольняют.Они мне предлогают другую должность,к которой я не имею никакого отнашения.И сказали ,что сделают запись в трудовой книжке,что меня переводят на другую должность.Стаж профессиональный я соответсвенно теряю,меня это не очень радует.

Смериться,и работать не по специальности или увольняться?

Спасибо, Ирина.Они меня не увольняют.Они мне предлогают другую должность, к которой я не имею никакого отнашения.И сказали, что сделают запись в трудовой книжке, что меня переводят на другую должность.Стаж профессиональный я соответсвенно теряю, меня это не очень радует. Смериться, и работать не по специальности или увольняться?
Надежда

Без вашего согласия вас не могут перевести на другую должность.