Может ли УК заставлять сдавать деньги на свою котельную?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МОЖЕТ ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ С ДОМКОМОМ.... ЗАСТАВЛЯТЬ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЮ КОТЕЛЬНУЮ( ДЛЯ ВСЕГО ДОМА) В МНОГОЭТАЖКЕ.

, ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заставить нет безусловно. Это дело добровольное и только по решению общего собрания дома.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена,

Если принято решение общего собрания жильцов дома, то может не только заставить, но и через суд взыскать. Если такого решения нет, то нет.